15 апреля на стадионе аула Урупский состоялись матчи очередного тура открытого первенства края по футболу среди учащихся 2004-2005 годов рождения, в которых команда Успенской ДЮСШ встречалась с ДЮСШ «Дружба» из станицы Удобной Отрадненского района и ДЮ ФСУ ИВС МО Лабинского района.
Обе эти встречи прошли с явным преимуществом наших юных футболистов. В итоге со счетом 2:0 они переиграли «Дружбу» и, забив три безответных гола в ворота лабинцев, набрали 13 очков, став одним из лидеров третьей группы предварительного этапа открытого первенства края.
У нашей команды хорошие шансы на выход в финал. Но для этого необходимо успешно выступить в последнем туре, который состоится в Майкопе, где наши ребята сыграют два матча: с хозяевами — воспитанниками местной школы олимпийского резерва, а также с командой ФСК «Вымпел» из Мостовского района.
И это далеко не единственные соревнования, в которых удачно выступают наши юные футболисты. 16 апреля команда Успенской ДЮСШ, составленная из учеников Урупской СШ №9, под руководством тренера Ю.Л.Джанчатова приняла участие в футбольном турнире, посвященном дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на стадионе аула Хакуринохабль Шовгеновского района Республики Адыгея. С юными футболистами из аула Урупский за призовые места здесь спорили сверстники из станицы Вознесенской Лабинского района, аулов Шовгеновский и Кошехабль.
Наши ребята ежегодно успешно выступают на состязаниях, которые проводит администрация Хакуринохабльского сельского поселения. К примеру, в октябре прошлого года в решающем матче они обыграли хозяев соревнований и стали победителями. Удачно сложился и нынешний турнир, все три встречи которого воспитанники Успенской ДЮСШ выиграли, став победителями соревнований на призы Хакуринохабльского сельского поселения. На торжественном закрытии команда Успенской ДЮСШ награждена кубком, а ее футболисты —
медалями. Призом также отмечен лучший среди наших футболистов — Алий Огурлов.
17 апреля на стадионе аула Хакуринохабль на турнире за призы местного сельского поселения сражались команды футболистов 2006-2007 годов рождения. Успенский район на этих соревнованиях также представляли воспитанники тренера Ю.Л.Джанчатова. В первом матче наша команда со счетом 2:0 выиграла у сборной аула Кошехабль, в следующей встрече разгромила со счетом 4:0 сверстников из станицы Вознесенской, но в решающем матче со счетом 0:2 уступила команде хозяев соревнований, которая и стала победительницей.
На торжественном закрытии команда Успенской ДЮСШ, в составе которой были ученики СШ №9, за второе место награждена кубком, а юные футболисты привезли домой «серебряные» медали турнира. Лучшим игроком в нашей команде признан Амир Тимов.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.