По данным Министерства сельского хозяйства страны, на 20 апреля яровой сев в российских хозяйствах проведен на площади около 6,4 миллиона гектаров, в том числе яровые зерновые культуры посеяны на площади 3,9 миллиона гектаров.
Кукуруза на зерно в целом по стране посеяна на площади 720,2 тысячи гектаров, сахарная свекла заняла около 600 тысяч гектаров, подсолнечником засеяно около 860,2 тысячи гектаров.
После завершения дождей в кубанских хозяйствах увеличился темп полевых работ.
Не стал исключением из этого правила и Успенский район, где темпы весенней посевной и уходных работ выше прошлогодних. По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства муниципалитета, в текущем году предстоит посеять 4531 гектар подсолнечника, 8407 гектаров кукурузы на зерно, 5548 гектаров сои, а также других яровых. Земледельцы ООО «Кубань-Маламино» первыми в районе завершили сев пропашных и технических культур, в том числе и сои. Управились в этом хозяйстве и с обработкой озимых от сорняков и болезней. Завершили уходные работы и в ОАО «Мичуринское». Самая большая в районе соевая плантация — 2648 гектаров — будет в ООО «Агрофирма «Агросахар». 772 гектара этой ценной белковой культуры предполагают посеять в ООО «Агрофирма «Агросахар-2». Отмечено, что в «агросахарах», а также в ОАО «Марьинское» и ОАО «Мичуринское» завершили сев кукурузы на зерно. В агрокомплексе «Успенский» посеяли 1281 гектар подсолнечника — это одна из самых больших плантаций в нашей зоне края.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.