В Доме культуры «Лира» села Успенского состоялось открытое первенство муниципалитета по русским шашкам. В нем участвовало 35 человек. Это дети из села Успенского, которые занимаются в кружке «Белый слон» (ДК «Лира») и в объединении «Шашки» (Дом детского творчества) под руководством Р.В.Багдасаряна, из Коноково (СШ №15, тренер Ю.Н.Стариков) и Армавира.
Участники соревнований были разделены на две возрастные группы: ребята 2003-2006 годов рождения и более юные любители шашек. Следует отметить, что в Армавирскую сборную вошли самые сильные спортсмены города, имеющие первый взрослый разряд. Но и успенские ребята по уровню подготовки им не уступили. Замечательных результатов среди девочек добилась А.Багдасарян из детского сада №23. Немного уступили ей Е.Сердюкова (СШ №1) и Е.Назаренко (Армавир). Борьба у мальчиков была напряженной, но в итоге вперед вышел Э.Азнаваров (Армавир), второе и третье места заняли С.Саркисов (СШ №2) и Е.Емельянов (СШ №1).
Среди более опытных игроков не было равных А.Азнаварову (Армавир), Ф.Алексееву (СШ №1) и С.Барагамян (ООШ №15). У девочек все призовые места достались представительницам Армавира — К.Егизарян, А.Киряевой и А.Карининой.
Победителям первенства Успенского района грамоты и медали вручил руководитель отдела физической культуры и спорта администрации Успенского района С.Н.Шеповалов.
Ю.МИХАЙЛОВА.
Фото Р.Багдасаряна.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.