Интернет-радиостанция «ТКрадиО» (радио «Творческая кухня») выпустила в эфир запись первой музыкальной композиции группы «Sunset» из Успенского района. Вот что рассказал читателям «Рассвета» автор текста, он же лидер группы, Илья Субботин:
— Композиция, прозвучавшая в одной из апрельских программ «ТКрадиО», называется «Крылья». Друзья из социальной сети прислали мне несколько музыкальных мелодий на выбор. К одной из них я сочинил текст. Вокальную партию исполнил Константин Евтушенко, я читал рэп-составляющую.
Вас удивляет, что в текс­те, в отличие от многих современных песен, присутствуют не только музыкальный ритм, но и стихотворная рифма? Но ведь в этом произведении еще и смысл есть.… И позитивный настрой… Просто в школьные годы я очень любил лирику классиков русской литературы. А еще мне очень близки баллады рок-групп «Ария», «Король и Шут», «Мастер», на которых выросло уже не одно поколение музыкантов. Богатство эпитетов, синонимов, метафоричность и истинная музыкальность слога должны, как мне кажется, быть эталоном для всех, кто причисляет себя к творчеству. Симбиоз рэпа и рока нам тоже близок, и на данный момент мы себя в нём неплохо чувствуем. Ну, а в основе песен должен быть смысл, который ты вкладываешь в слова и тексты, который хочешь донести до слушателя.
Илья Субботин рассказал, что их небольшая группа готовит к эфиру еще три песни. В более дальних планах — выпус­тить мини-альбом для друзей, в которых прозвучат не только песни, но и инструментальные композиции.
— Что касается песен, каждую из них я пишу «под исполнителя», представляя его тембр голоса, вокальный диапазон, манеру исполнения. Кстати, в одной из новых композиций мы планируем несколько расширить наш состав и привлечь еще вокалистов. Также одну из песен я планирую исполнить вместе со своей супругой. Именно она, моя жена Ирина, стала той самой музой, которой я обязан не только началом творческих поисков, но и новым, позитивным, жизнеутверждающим настроем в любом деле. Это, действительно, волшебные и сильные крылья, которые дал мне, подарив любимую, Господь.
Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.