В Трехсельском отделении почтовой связи вот уже около года работает новый коллектив из пяти человек. Начальник ОПС Ирина Николаевна Маматова, оператор Татьяна Викторовна Волкова и почтальоны Ольга Анатольевна Потиенко, Татьяна Алексеевна Крикунова и Светлана Михайловна Алябьева, по мнению земляков, трудятся грамотно и с энтузиазмом.
А чтобы заслужить такой оценки у людей, проживающих в селе, где не просто все всех знают, но и помнят еще их родственников до седьмого колена включительно, нужно, действительно, постараться.
Чем же гарантируют себе успех трехсельские землячки? Однозначно — приветливостью и трудолюбием. Уже при первом появлении в их небольшом офисе понимаешь, что люди приходят на работу не только для того, чтобы отстоять смену «от звонка до звонка». Им нравится дело, которым они занимаются. Наверное, именно поэтому в ОПС Трехсельское — стабильно хорошие производственные показатели.
— Мы стараемся работать так, чтобы людям не стыдно было в глаза смотреть, — говорит И.Н.Маматова. — И, в первую очередь, стараемся с подпиской на периодичес­кие издания. В приоритете, конечно, «Рассвет»: всегда нужно быть в курсе новостей твоей малой родины. Но показатель у нас по подписке общий, по всем изданиям. Без похвальбы скажу, что план по досрочной подписке на второе полугодие 2016 года мы перевыполнили. Конечно, это радует.
И радоваться успехам, и шутить над какими-то случающимися курьезами в коллективе любят. Так уж получилось, что у всех сотрудников данного отделения почтовой связи с юмором по жизни хорошо. Плюсуйте эту общую черту характера к умению дружить и сопереживать —
и получайте типичную семейную атмосферу, которая в данном случае не просто сближает милых дам в трудовом коллективе, но и помогает в любой ситуации.
И последнее, что, наверное, хотелось бы добавить к сказанному: среди трехсельских почтовиков — две мамы, которые воспитывают по четыре ребенка. Это Ирина Николаевна Маматова и Ольга Анатольевна Потиенко. Кстати, семья Потиенко числится в статусе приемной.
К.БОНДАРЕНКО.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.