Из года в год с 25 апреля по 9 мая в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне во всех муниципальных образованиях Краснодарского края проводится гражданская кампания «Георгиевская лента». Как рассказал руководитель отдела
по делам молодежи районной администрации Дмит­рий Кашпур, 2016-й не стал исключением. Акция проходит при поддержке губернатора Кубани по инициативе партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия». В этом году в наш муниципалитет было передано 10 тысяч лент. По данным на утро 6 мая их было распространено более 7 тысяч.
В Успенском районе эту важную миссию взяли на себя специалисты отдела по делам молодежи, молодо­гвардейцы и волонтеры из числа школьников и студентов техникума механизации. Традиционно параллельно с этой работой они ведут сбор пожертвований. Средства будут направлены на приобретение оборудования для клинического госпиталя ветеранов войн. За первые дни акции было собрано уже около 20 тысяч рублей.
Символы Дня Победы можно получить во время мероприятий, акций, а их в преддверии праздника запланировано несколько, и, конечно, вечером 8 мая и утром
9 мая — в эти дни пройдут главные торжества.
Специалисты отдела по делам молодежи рассказали, что жители района всегда активно участвуют в акции. Всех их объединяет одно великое чувство — желание почтить память дедов, отстоявших свою страну от немецко-фашистских захватчиков. Большинство из них делают из ленточки «петельку» и крепят ее иголкой к куртке или пиджаку, некоторые умельцы завязывают бантики, плетут «фенечки», а еще двухцветные полоски — символ Победы — можно увидеть на сумках, чехлах телефона, автомобилях. А вы стали участниками акции?
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.