1-3 мая в Краснодаре состоялся финал Всекубанского легкоатлетического турнира на кубок губернатора Краснодарского края, который проходил на краевом стадионе «Кубань», где соревновались школьники, возраст которых 12-15 лет. В этих представительных состязаниях приняли участие юные спортсмены из 25 районов края. До финала ребята прошли три отборочных этапа в школах, а затем — на соревнованиях в своих районах и городах. Наш район на кубке губернатора представляли пять воспитанников Успенской ДЮСШ 2003-2004 годов рождения: Дмитрий Уманский, Евгений Лысенко, Максим Донцов, Дмит­рий Строев и Максим Шевченко.
На торжественном открытии заместитель министра физической культуры и спорта края В.Пермяков отметил, что в финал вышли представители общеобразовательных организаций и учреждений, где много внимания уделяют пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В предварительных этапах соревнований приняли участие более 800 тысяч юных спортсменов, а в краевую столицу приехали побороться за призовые места 300 лучших из них.
Юные легкоатлеты соревновались по программе четырехборья: метание турбокопья, прыжки в длину, бег на дистанции 600 и 60 метров. Кроме того, в программе состязаний была командная эстафета.
Как рассказал тренер-преподаватель по легкой атлетике Успенской ДЮСШ А.С.Чернышов, в крае­вой столице наиболее успешно выступил Дмитрий Строев, который метнул турбокопье на 51 метр и 13 сантимет­ров, в итоге в этом виде соревнований занял второе место. Дмитрий Донцов в призеры не попал, но хорошо пробежал 600 метров, преодолев эту дистанцию за
1 минуту 45 целых и 96 сотых секунды.
В итоге наша команда, которая выставила участников только в одной возрастной категории, а также не участвовала в легкоатлетической эстафете, заняла десятое место. На торжественном закрытии соревнований ученик Коноковской СШ №4 Дмитрий Строев был награжден грамотой краевого министерства физической культуры и спорта, а также медалью.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.