28-30 апреля в Славянске-на-Кубани на местном стадионе состоялись соревнования по легкой атлетике в зачет четвертой летней спартакиады молодежи Кубани, которая проводится министерством физической культуры и спорта края и местными муниципалитетами для развития и популяризации спорта на Кубани, для привлечения молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, а также повышения уровня подготовки и спортивного мас­терства резерва сборных команд края.
В этих состязаниях приняли участие тридцать сборных муниципальных образований Краснодарского края. В течение двух дней юные спортсмены соревновались в 45-ти легкоатлетических дисцип­линах. В составе сборной нашего района выступили 10 воспитанников Успенской ДЮСШ 2000-2001 годов рождения.
По итогам соревнований сборная Успенского района не стала призером, но выступила вполне достойно и вернулась домой с четырьмя завоеванными наградами.
Наибольшего успеха воспитанники Успенской ДЮСШ добились здесь в беговых дисциплинах. В сложнейшем легкоатлетическом виде — беге на 2000 метров с препятствиями —
отличился неоднократный победитель и призер краевых соревнований Валерий Васин, который показал лучший результат. В этом же забеге третьим финишировал Виталий Пищик, он также удачно выступает на соревнованиях различного ранга. Обоих ребят тренирует Ю.В.Значковский. Хорошо выступил и воспитанник тренера Е.П.Москаленко —
наша восходящая легкоатлетическая «звездочка» Владислав Подзвездов, который, став «сереб­ряным» призером в забеге на 1500 метров, пополнил свою коллекцию медалей. На самой длинной дистанции состязаний — 3000 метров —
второе место занял Руслан Величко (тренер А.Н.За­воротинский). Рус­лан удачно выступает не только на беговых дорожках стадионов, но и в кроссе по пересеченной местности. Внесли свой вклад в командную копилку и другие воспитанники нашей спортивной школы — участники четвертой спартакиады молодежи Кубани.