В селе Марьино прошли соревнования по быстрым шахматам: за право получить кубок района сражались спортсмены (разряд — первый взрослый) из сел Успенского, Коноково, Марьино и Вольного, поселка Мичуринского.
За пятнадцать минут, которые по регламенту отводились каждому игроку, шахматистам предстояло активизировать все свои интеллектуальные способности и постараться обойти соперника.
После проведения отборочных игр в полуфинал вышли Игорь Иванов из Вольненского сельского поселения и Валерий Чернышов из Успенского сельского поселения. Кубок и звание победителя соревнований достались И.Иванову. Лучшим среди школьников в этой группе стал Армен Акопджанян из Марьино.
Не менее сложной и упорной была борьба среди прекрасной половины человечества, а в полуфинал вышли представительницы Марьино: первое место завоевала Анна Чайка, второе — Виктория Столярова.

* * *
Яркими и напряженными были соревнования между ребятами с третьим взрослым и юношескими разрядами по шахматам (тренеры — И.Иванов и Р.Багдасарян). Победителей предстояло определить среди 33-х юных шахматистов.
У юношей вышли в полуфинал Богдан Попов (Марьинская СШ №12) и Кирилл Малаев (Вольненская СШ №6), занявшие первое и второе места соответственно. У девушек не было равных Дарье Караченцевой (СШ №4, село Коноково) и Алене Багдасарян (детский сад №23, село Успенское).
Победители соревнований награждены грамотами.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.