Как сделать самую близкую и любимую газету — районную — еще ближе и доступнее для жителей Кубани? Речь об этом шла в Краснодаре за «круглым столом» с участием представителей Почты России, редакторов изданий, краевой администрации и Общероссийского народного фронта.
Из-за экономических трудностей многие районные СМИ оказались на грани выживания. Происходит это во многом из-за того, что услуги доставки изданий «съедают» до 80% их стоимости. И редакциям остается лишь небольшая часть того, что платят подписчики.
Проблема решаемая, подчеркнула заместитель руководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко. По ее словам, СМИ и Почта России являются стратегическим ресурсом нашей страны и одинаково важны для государства:
— Газеты и почта решают общую задачу — своевременно информировать людей. И выстраивание диалога в сложной экономической ситуации в целом поможет стране. Мы надеемся, что этот разговор принесет позитивные изменения.
ОНФ направит на рассмотрение в Госдуму и Правительство РФ свои предложения по сохранению информационной сети. А любимые народом районки играют в ней главную, если не ключевую роль. Ведь именно из районных газет читатели узнают о жизни муниципалитета и в целом о политической ситуации в крае и стране.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.