О пользе спорта знают все, но в чем польза занятий спортом для тех, кто играет в шашки?
Оказывается, игра в шашки активизирует мыслительную деятельность, тренирует логическое мышление и память, смекалку, находчивость и наблюдательность.
Шашки развивают чувство ответственности, спокойствие, умение разрешать проблемные ситуации, воспитывают настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать. Конечно же, как и в каждом деле, успехи в игре в шашки придают уверенности в своих силах.
Так, 4 июня команда учащихся МБОУ ООШ №15 приняла участие в финальных соревнованиях IX Всекубанской спартакиа­ды «Спортивные надежды Кубани», проходившие в ст.Выселки. Долго все участники соревнований ломали головы над партия­ми, пытаясь выйти в заветные «дамки»…
В результате команда шашистов, в которую вошли: Александр Гельдыев (8 класс), Эдуард Григорян (7 класс), Александра Кузнецова (7 класс), Марина Колда (7 класс), Александ­ра Руфф (7 класс) и Эльман Барагамян (6 класс) под руководством учителя физической культуры Ю.Н.Старикова, смогла одержать победу, заняв 1-е место.
У шестиклассника Эльмана Барагамяна были серьезные соперники, но мальчик не растерялся, смело играл и занял 3-е место в личном зачете.
Молодцы! Это очень хороший результат, так держать и никогда не сдаваться!
Виталий ПИЩИК,
лидер ШУС МБОУ ООШ №15.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.