За пять месяцев 2016 года, на территории Успенского района зарегистрировано и внесены в статистическую отчетность 16 дорожно — транспортных происшествий, в которых погибло 8 человек, получили ранения 23 человека.

В сравнении с аналогичным периодом 2015 годом количество ДТП увеличилось на 2, по погибшим в ДТП увеличилось на 5 человека, по раненым увеличилось на 10 человек.

Произошло ДТП по вине иногородних участников: всего ДТП – 8, в которых погибло – 5, ранено – 12.

С участием детей 1 ДТП, в котором получили тяжелые ранения 2 ребенка, в прошлом году ДТП с детьми за этот период не было.

По вине пешеходов зарегистрировано 2 ДТП, где получил ранение 2 человека, за аналогичный период прошлого года ДТП по вине пешеходов было 1, в котором 1 человек получил ранение.

Основными причинами ДТП стали такие нарушения правил дорожного движения как, не соответствия скорости конкретным условиям -3, выезд на полосу встречного движения — 2, не правильный выбор дистанции – 2, управление транспортным средством в состоянии опьянения — 2, не соблюдение очередности проезда – 6, нарушение ПДД пешеходом — 1.

С целью снижения аварийности на территории Успенского района сейчас проводятся профилактические мероприятия «Внимание — Дети!», «Перекресток», «Тонировка».

В ходе проведения работы по профилактике ДТП и надзором за безопасностью дорожного движения было пресечено 4636 административных правонарушений. Количество выявленных нарушений в отношение пешеходов — 106, а в отношение водителей – 4151, из них: находящимися в состоянии опьянения – 57, не имеющими права управления – 25, нарушения скоростного режима – 776, а также за нарушение правил перевозки детей — 122.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

07.06.2016

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.