В период с 23 мая по 30 сентября 2016 года на территории Краснодарского края, в том числе Успенского района проводятся целевые рейдовые мероприятия «Такси», направленные на осуществление контроля за перевозками пассажиров автомобилями повышенной проходимости.

В этих целях созданы специальные совместные группы, в состав которых вошли сотрудники ГИБДД, сотрудники исполнения административного законодательства, представители администрации МО. Эти группы проводят проверки в сфере осуществления предпринимательской деятельности в отношении владельцев транспортных средств повышенной проходимости и автомобилей «Такси», осуществляющих предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров без государственной регистрации. Особое внимание обращено на соответствие технического состояния и конструкции проверяемых транспортных средств требованиям безопасности (соответствие техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 №877, «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 №1090, «Одобрению типа транспортного средства», в том числе выявление неправомерного внесения изменений в конструкцию – изменение компоновки. Количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместно пассажирских сидений грузовых отсеков, наличие у водителей необходимой документации, соблюдение норм пассажировместимости, использование водителями и пассажирами ремней безопасности и т.п.).

При выявлении транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции. в установленном порядке будут выполняться действия по прекращению (аннулированию) регистрации в соответствии с порядком действий сотрудников ГИБДД при выявлении фактов эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения не соответствующие требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Инспектор ГТН ОГИБДД отдела МВД России

по Успенскому району С. Серый

08.06.2016

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.