В Армавире состоялся зональный этап традицион­ных Всекубанских соревнований дворовых команд по стритболу — уличному баскетболу — на кубок губернатора края, в котором приняли участие победители районных этапов из восьми близлежащих муниципальных образований. Турнир проводится на Кубани с 2006 года для организации досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации и развития массового баскетбола в Краснодарском крае и выявления талантливых юных спортсменов.

Успенский район в этих массовых соревнованиях представляли команды-победительницы районного этапа, которых тренируют В.Е.Бабин и В.А.Чемеригин. В итоге первые места здесь заняли «Локомотив» (тренер В.А.Чемеригин) и «Стрела» (тренер В.Е.Бабин), которые выступят в финале этого турнира в Тимашевске.
Как рассказал В.А.Чеме-­
ри­гин, его воспитанники второй раз принимают участие во Всекубанских соревнованиях по стритболу. В прошлом году «Локомотив» на зональном этапе занял второе место. В 2016 году в возрастной группе 2003-2004 годов рождения участники команды в полуфинале обыграли команду из Лабинского района, а в финале зонального турнира выиграли у новокубанцев. Состав команды-победительницы: Денис Сухой, Артур Ситников, Александр Догадин и Данил Стина. Учатся ребята в пятом классе Веселовской ООШ №11 и уже несколько лет занимаются баскетболом.
В зональном турнире не повезло девчатам из команды «Олимп», которую также тренирует В.А.Чемеригин. В полуфинале они всего два очка уступили своим соперникам, из-за чего остались «за бортом» финала. В итоге «Олимп» в своей группе завершил соревнования на третьем месте.
Команда девушек «Стрела» 2002-2003 годов рождения из райцентра — воспитанницы тренера В.Е.Бабина, показав отличную и результативную игру, обыграла всех своих соперниц, в том числе и в финальном матче, и стала победительницей зональных соревнований.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.