Вот уже промелькнули и последние дни первого летнего месяца. Чем же они запомнились ребятам из Трехсельской СШ №5?
27 июня мальчики и девочки, посещающие дневную тематическую площадку «Росинка», побывали в гостях у сверстников из Урупской СШ №9. Неуверенно переступив порог девятой школы, юные трехсельцы увидели таких же ребятишек, как и они, которые очень быстро познакомили гостей со своими играми, провели экскурсию по школе, с гордостью представили школьный музей, откуда дети, быстро оправившиеся от первоначального смущения, просто не хотели уходить. В завершение нашей встречи ребята сыграли несколько партий в шашки, к всеобщей радости в битве умов победила дружба. Огромное спасибо ребятам и педагогам девятой школы за прекрасно проведенное время!
29 июня состоялась встреча с любимыми сказочными героями, а это — всегда праздник для малышей. Ребята из «Росинки» посетили Армавирский театр драмы и комедии и с огромным интересом посмотрели музыкальную сказку «Василиса Прекрасная». Дети вместе с ее героями переживали и радовались, плакали и смеялись. Но, самое главное, они поняли: богатство и злость никогда не сделают человека счастливым, лишь доброта, любовь к людям и к окружающему миру принесут человеку счастье и благополучие.
30 июня воспитанники дневных тематических площадок «Росинка» и «Дайте планете шанс» совместно с педагогами ходили в однодневный поход по окрестностям Трехсельского сельского поселения, вдоль реки Уруп. Дети узнали много нового и интересного о флоре и фау­не нашей малой родины. Руководитель эколого-биологической площадки В.Г.Сердюков едва успевал отвечать на вопросы ребят, которым было все интересно: «А как называется этот цветок?», «А правда, что эти цветы заваривают с чаем?», «А что это за птица пролетела мимо нас?». Ребята получили первые навыки разжигания костра, а главное, на практике выучили правила поведения в лесу и на речном берегу, а также — бережного отношения к природе.
Д.ПОПОВА,
руководитель тематической площадки Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.