Приемная депутата Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетова помогает жителям в решении самых разных вопросов. Обратившиеся сюда граждане получают не только внимательное отношение, но и своевременную помощь. Лучше всего продемонстрируют эту дея­тельность итоги работы с обращениями, заявлениями и жалобами граждан в первом полугодии 2016 года.
За указанный срок на личном приеме помощников депутата Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетова побывало 240 человек, к исполнению от них принято 210 обращений. Если смотреть в разрезе муниципальных образований, то в Успенском районе обратились 98 граждан, в Отрадненском — 142 жителя. За это время поступило также девять письменных обращений. При работе по каждому случаю было налажено тесное сотрудничество с главами районных администраций, специалистами отделов и управлений. Квалифицированную консультацию или помощь предоставляли председатели комитетов ЗСК, депутаты, специалисты министерств администрации края.
Большая часть обращений, а это почти 60 процентов от общего числа, решена положительно. И их можно смело отнести к тем, которые давно волнуют жителей. В нашем районе удалось оказать помощь по 50-ти жалобам и заявлениям.
При непосредственном участии В.А.Бекетова был решен вопрос по передаче жителям села Вольного пастбища для ведения личного подсобного хозяйства. Здесь же теперь работает модуль на 40 мест на территории местного детского сада. Также в этом населенном пункте проведено освещение перекрестка улиц Школьной и Тенгинской. Нельзя не отметить и еще одно важное для всего района свершение — сдачу в эксплуатацию нового здания, в котором будут размещаться Дом детского творчества и ЗАГС. Положительные изменения произошли и в Коноковском сельском поселении, здесь были выделены деньги из краевого бюджета на газификацию улицы Цветочной. А в поселке Мичуринском была построена спортивная площадка.
Но часть проблем, озвученных жителями, еще не решена. На сегодня не выполнены обращения по обес­печению питьевой водой жителей хутора Подковского и поселка Мичуринского. Также в стадии решения находятся вопросы по строительству спортивной площадки в школе №7 станицы Убеженской. Работа ведется по обращениям, связанным со строительством площадок: спортивной — в ауле Коноковский и детской —
по улице Пионерской в селе Успенском. Необходимо также в будущем заняться укреплением оползневой зоны вдоль дороги по улице Буденного (село Успенское) и ремонтом моста через Кубань.
Еще один нерешенный вопрос касается ремонта полотна дороги в асфальтовом исполнении по улице Комсомольской в районном центре. Сейчас осуществляется ее передача в краевую собственность.

Назрела необходимость приведения в надлежащий вид здания школы №14 в селе Новоурупском и кровли многоэтажного дома в поселке Мичуринском (разъезд Кургоковский), палаты в инфекционном отделении центральной районной больницы.
На сегодняшний день требует серьезного внимания вопрос строительства уличного освещения в станице Убеженской, предстоит отремонтировать дорогу и по улице Садовой в Мичуринском, изготовить проектно-сметную документацию на возведение спортивного зала в ауле Урупский. Не решена до конца проблема незаконных пассажирских перевозок маршрутными такси по маршруту Успенское-Армавир и обратно.
Еще одиннадцать вопросов были поданы в приемную депутата жителями Вольненского сельского поселения, и над ними также предстоит серьезно работать в ближайшее время. Все вышеперечисленные обращения держит на личном контроле В.А.Бекетов. Перед главой муниципалитета, работниками администраций района и сельских поселений стоит задача принимать все возможные меры по их выполнению.
Часть проблем носит общий характер, но жители обращаются в приемную и по личным вопросам. Таких большинство. В первом полугодии помощники депутата занимались проблемами выделения земельных участков в Коноково, установки общедомового счетчика в Успенском, оплаты за потребленную воду в Маламино и за подаваемое тепло в селе Успенском.
Часть личных заявлений касалась работы цементного завода, развития ЛПХ, установки трубы в станице Николаевской для стока ливневых вод, обеспечения ребенка местом в детском саду, а семьи — квартирой, перечисления выплат работодателем, отлова бродячих собак, которые не дают прохода ни работникам местной больницы, ни пациентам.
Некоторые жители стараются задать вопрос председателю Законодательного Собрания Кубани и нашему депутату В.А.Бекетову лично. Сам же Владимир Андреевич на встречах неоднократно повторял, что представители власти должны как можно чаще встречаться с людьми, проводить сходы, встречи, выслушивать различные мнения и, если нужна помощь, то незамедлительно ее оказывать. Депутату поступило 22 личных обращения от успенцев. В нашем муниципалитете было решено два из них.
Во время предвыборной кампании Владимира Анд­реевича на встречах с избирателями к нему поступило 248 наказов, из них 107 — по нашей территории. Все они, конечно же, были взяты на контроль. Важно отметить тот факт, что с начала созыва по избирательному округу были решены 192 обращения или 77 процентов от общего числа. Среди последних снятых с контроля наказов — сохранение и развитие конноспортивной школы в селе Успенском.
Положительную оценку получила такая форма работы, как «Часы контроля», которые проводятся при содействии В.А.Бекетова и главы района. В прошлом полугодии одно такое мероприятие прошло в нашем районе, второе — в Отрадненском. На них приглашались руководители, ответственные за решение вопроса, от администрации района и сельского поселения, главы местных администраций, депутаты, актив, жители.
Выше говорилось о просьбах и обращениях, которые поступали от жителей. Но это лишь часть всей работы приемной депутата, вторая касается исполнения поручений В.А.Бекетова. Если говорить о конкретных примерах, то не так давно Владимир Андреевич настаивал на обмене опытом между педагогами Отрадненского и Успенского районов по сдаче Единого государственного экзамена. Благодаря этому состоялась встреча директоров школ обеих территорий, было также организовано два «Часа контроля» при главе района Г.К.Бахилине по выполнению требований министерства образования и науки края. Указанные мероприятия уже дали результаты. Важно и то, что о сотрудничестве положительно отзывались представители двух территорий.
В этом году успенские школьники показали хорошие знания во время пройденных испытаний, и муниципалитет поднялся на более высокую строчку в рейтинге райо­нов по сдаче ЕГЭ.
В завершение хочется отметить, что вопросы, трудности и проблемы наших земляков разнообразны, с самыми сложными из них они идут в приемную своего депутата и земляка, рассчитывая и находя у него помощь и поддержку.
Ю.АНДРЕЕВА.
От редакции: приемная нашего земляка, депутата, председателя Законодательного Собрания Кубани В.А.Бекетова находится в селе Успенском, в здании Дома детского творчества. Жители могут обращаться сюда со своими вопросами и жалобами во вторник и четверг (с 10 до 12 часов) либо звонить по телефону: 5-53-81.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.