16.07.2016 около 22.00 в х. Белецкий на ул. Делегатской, возле дома№1 несовершеннолетний водитель мопеда гр-н Р. 2001 г.р., управляя мопедом, совершил наезд на несовершеннолетнего водителя велосипеда гр-н С. 2004 г.р., который перевозил в качестве пассажира сзади на багажнике несовершеннолетнего гр-н В. 2004 г.р.

В результате ДТП пострадал пассажир велосипеда, который с диагнозом «закрытый перелом плечевой кости справа» обратился в МУЗ «Успенская ЦРБ». Транспортные средства получили механические повреждения.

Причинами ДТП стали: 1) несоответствие скорости конкретным условиям; 2) управление тс лицом, не имеющим права на управление тс; 3) нарушение ПДД велосипедистом (движение по проезжей части велосипедистом возрастом до 14 лет).

Уважаемые родители!

Это ДТП можно было избежать. Не покупайте и не разрешайте своим детям ездить на мопедах, скутерах, пока у них нет водительского удостоверения, не разрешайте своим детям ездить на велосипеде по проезжей части до 14 лет. А также не забывайте о Законе Краснодарского края 1539-КЗ. Если бы это было бы соблюдено, то данного происшествия бы не случилось. Подумайте об этом, вы сами допускаете происшествия со своими детьми, подумайте о своих детях.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.