Спортивный характер воспитывается с детства. Поэтому очень важно уже сегодня мальчишкам и девчонкам прививать интерес к физической культуре, дух состязательности, здорового азарта и командной солидарности. Привлечение подрастающего поколения к систематическим занятиям спортом — одно из главных направлений деятельности Совета молодых депутатов муниципалитета, который возглавляет Александр Чеботарев, тренер-преподаватель ДЮСШ «Смена».

По инициативе молодых парламентариев при поддержке главы муниципального образования Г.К.Бахилина в физкультурно-оздоровительном комп­лексе села Успенского прошел открытый кубок по тэквондо, посвященный предстоящему Дню физкультурника в России.
В числе почетных гостей — представители администрации и Совета муниципального образования, общественных организаций, председатели молодежных парламентов Армавира, Новокубанского и Отрадненского районов. Тесное взаимовыгодное межмуниципальное сотрудничество служит площадкой для обмена опытом и помогает в решении многих насущных задач.
Право поднять флаги Российской Федерации и Краснодарского края было предоставлено Назару Ребику и Алине Порутчиковой, победителям первенства мира 2016 года, а также Артему Жеребцову, победителю фестиваля цветных поясов, состоявшего в рамках первенства. Эти спортсмены из Успенского района достойно отстояли честь малой родины в сос­таве сборной России от Краснодарского края, показав отличные результаты на столь престижных международных соревнованиях, проходивших с 12 по 20 июля в Казани.
Затем в торжественной обстановке шестерым воспитанникам спортивной школы — Алине Порутчиковой, Павлу Голенских, Руслану Ткачу, Игорю Ткаченко, Надежде Шаниной и Кириллу Лазаренко, выполнившим все положенные нормативы и подтвердившим свое мастерство на первенстве Южного Федерального округа, были вручены значки кандидатов в мастера спорта.
Присвоение этого высокого звания — отличный стимул не только для ребят, его получивших, но и для их младших товарищей, чей путь в спорте только начинается, и открытый кубок Совета молодых депутатов в этом плане открывает перед ними многие перспективы. Ведь участие в турнире приняли 110 юных спортсменов из Успенского района, соседнего Армавира и станицы Григорополисской Ставропольского края.
Проявить себя участникам четырех возрастных групп, от 6 до 14 лет, предстояло как в технических комплексах, так и непосредственно в поединках. В итоге бескомпромиссной борьбы принимающая сторона не оставила шансов приглашенным соперникам и заняла весь пьедестал почета.
На его высшую ступень поднялись Сергей Богдашкин, Вячеслав Шашунов, Родион Чеботарев, Иван Зай­цев, Анатолий Овбанов, Кирилл Попов, Савелий Погожев, Виктор Донцов, Анатолий Дергачев, Ангелина Попова, Денис Трущелев.
Вторыми призерами стали Руслан Новиков, Степан Кароль, Дмитрий Андреев, Ярослав Попов, Михаил Нестеров, Максим Лопаткин и Дмитрий Марков.
На третьем месте — Моисей Елисеев, Вячеслав Погожев, Павел Чумаров, Артём Федорков.
Своими воспитанниками-победителями гордится и тренерский состав: Александр Чеботарев, Александр Василенко, Сергей Тутов, Олег Барков, Николай Пашков, Хачатур Торосянц, Дмитрий Кривичев, Аркадий Асатурян.
Кроме заслуженных наград участники открытого турнира Совета молодых депутатов Успенского района по тэквондо получили и специальные призы, предоставленные руководством дополнительного офиса «Успенский» коммерческого банка «Кубань Кредит».
Е.МАЙСКАЯ.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.