За их плечами — трудная жизнь, полуголодное детство, послевоенная разруха… Всего не перечесть. Но все так же лучисты их глаза, ведь душой наши дорогие ветераны никогда не стареют. В их честь в календаре памятных дат и знаменательных событий Краснодарского края установлен новый праздник —
День ветерана, который впервые торжественно отметили в Доме культуры «Лира». Символично, что районное мероприятие началось с демонстрации тематического видеоролика под динамичную композицию известного композитора Г.В.Свиридова «Время, вперед!». Как нельзя лучше она передает тот созидательный настрой, мощную энергетику и неиссякаемый оптимизм, которые в самые тяжелые времена помогали людям старшего поколения самоотверженно поднимать страну из руин и строить светлое будущее для всех нас, их потомков.

От имени главы муниципалитета Г.К.Бахилина собравшихся тепло поздравил заместитель главы по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Р.Л.Казинов, передав гостям праздника слова глубокой искренней благодарности и признательности за верность долгу, благородное служение Отечеству и родной земле, а также пожелания крепкого здоровья, активного долголетия, благополучия и осуществления всех намеченных планов.
«Вы — золотой фонд Успенского района», — обратилась к «виновникам торжества» по поручению председателя Совета муниципального образования Р.Х.Ворукова его заместитель С.С.Бондаренко, передав подарок от депутатов районному совету ветеранов.
Современная Россия живет в новом времени, но все, чем мы сегодня гордимся, создавалось трудом наших старших наставников на голом энтузиазме, благодаря их неравнодушным сердцам, мозолистым рукам. На самых сложных участках народного хозяйства они ответственно справлялись с любой поставленной задачей, работая с огоньком и азартом. Мы бесконечно  благодарны нашим дорогим ветеранам за мир, свободу, за счастье жить и трудиться на родной земле, за славные традиции, наследниками которых мы являемся. Об этом, обращаясь к ветеранам, сидящим в зрительном зале, говорили все выступающие, руководители различных направлений и ведомств администрации района, представители общественных организаций.
Отец Анатолий, благочинный церквей Успенского округа, настоя­тель Свято-Успенского храма села Успенского подчеркнул необходимость воспитания у молодежи уважительного и заботливого отношения к ветеранам и отметил, что День ветерана в календаре праздничных дат Краснодарского края совпадает с Днем крещения Руси, который также отмечается 28 июля.
Наши ветераны и сегодня остаются в строю, чтобы передавать свой богатый опыт младшим коллегам в различных сферах деятельности: образовании, здравоохранении, на службе в правоохранительных органах и т.д. Они активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, растят юные творческие таланты и спортивную смену. Все так же востребованы мудрость, профессиональный и житейский опыт наших ветеранов, их активная гражданская позиция, у них мы учимся принципиальности, ответственности за порученное дело.
Активисты  ветеранского движения в районе в честь празднования Дня ветерана в Краснодарском крае отмечены грамотами главы муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилина, районного совета ветеранов, а также организаций и служб района, в которых они трудились или продолжают работать.
Сразу несколько новых имен было внесено в Книгу Почета ветеранской общественной организации, а удос­тоенные этой чести получили соответствующие свидетельства.
Нотки сердечности и теплоты в праздничную атмосферу внесли выступления любимых артистов из сельских поселений района. С волнением и слезами радости на глазах бабушки и дедушки встретили творческий подарок юного поколения, воспитанников детского сада №23, наградив их громкими дружными аплодисментами.
Е.УСПЕНСКАЯ.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.