Все мы смертные и часто или редко вызываем врача на дом, ходим в больницу, в поликлинику или амбулаторий, зависит от места проживания. Многие уже заметили, что за последние пять лет система здравоохранения сильно пострадала и обнищала. При том, что и бюджет и зарплаты подверглись урезанию. И на это пытаются списать все. Мол, денег нет и чего Вы от нас хотите. А для чего тогда система ОМС создана? Где деньги, которые люди и предприятия перечисляют ежемесячно? Даже предприниматели, которые ничего не зарабатывают, вынуждены платить в Фонд Обязательного Медицинского Страхования. Но этот бардак начался не вчера и даже не позавчера. Хуже становится постепенно и по наклонной. В больнице Вас не будут держатьболее двух недель. Почему держать, а не лечить? Да, потому, что лечить нечем и некому.

Удивляют врачи и медицинский персонал, который не увольняется из больниц, работая за оплату труда, как будто они муравьи, а не люди с семьями. Я последнее время часто попадаю в больницы. За прошедшие 5 лет, в больнице лежал уже три раза. И четко вижу все ухудшения, которые там происходят. Вижу, что хуже стали кормить, пропали телики,отвратительные матрасы, лекарств и препаратов стало меньше. Но главное, что стало сильно заметно, это усталость персонала клиник и отношение к пациентам в обычных больницах. По ночам меня и других ходящих будили медицинские сестры и просили им помочь, переложить с кровати на каталку умерших пациентов.
При этом, прямо во дворе больницы находится ООО«Ритуал», а перекладывать некому и или нет желания. В больнице всего один пассажирский лифт, нет пандусов для тех, кто на коляски или на костылях. В травматологическом отделении, нет ни одной койки приспособленной для лежачих больных, которые не могут даже поесть нормально.
В «травме» нет ни одной кресло-каталки.У меня в амбулаторной карте,черным по белому и крупно было написано: новокаин противопоказан и все 10 дней мне его кололи. Один раз отравился едой, подхватил Сальмонеллез.

Считаю преступлением урезание бюджета на медицинские цели. Правительство всегда
находит деньги на что угодно, только не на социалку и обязаловку. Давайте попробуем найти нужные деньги на здравоохранение:
1)     Размер взноса в ОМС составляет 3.6%-5.3 от общего фонда заработной платы.
Это уже огромные финансовые средства, которые сложно даже посчитать.
2)     На одного пациента выделяется в среднем-8.000 руб./год, при, том, что далеко не каждый человек болеет или обращается к врачу.
3)     Можно ввести акциз на табак и спиртное, как это делают другие страны. Это дополнительно, примерно 1.400.000.000 рублей, от спиртного, если акциз = 1руб.
От продажи сигарет, примерно 15.200.000.000 руб/год, если акциз = 1рублю. А если ввести фиксированный налог на моторное топливо, скажем по 10 коп/литр?
Это миллиарды дополнительных рублей, которые можно перечислять на ОМС.
4)     Необходимо создать Онлайн перечисление за каждого пациента, при его обращение за помощью к врачам. Тогда станет прозрачна вся система ОМСфинансирования медицинских учреждений.

Человека госпитализируют – будьте любезны перевести на больничный  счет «Х» сумму.
Нужна операция – переведите деньги еще. В этом случае государственное финансирование будет минимальным, а сервис и зарплаты врачей будут полностью зависеть от качества оказания ими услуг. Во всем цивилизованном мире, зарплаты медиков очень хорошо оплачиваются именно за счет страховок пациентов, а не дотациями от государства. У нас в стране, зарплата медицинской сестры, составляет от 12 до 16.000 руб/месяц, а врачей, около 30.000 рублей. На медицину в 2015 году было выделено 3.7% от ВВП, это порядка 30.000.000.000 рублей. В этом году процент будет ниже, примерно 3.5% от ВВП.

Если сложить все вышеперечисленные суммы, то этого будет больше чем достаточно.
Так почему правительство не делает так? Сразу напрашивается ответ. Потому что, в этом случае, сложней будет списать, возможно и украсть, пустить в оборот суммы.
https://t.co/siESv9qYeQ
А пока денег на медицину нет, то и спросу с врача или заведующего тоже нет.Значит, любой чиновник может распоряжаться выделенными деньгами на свое усмотрение. По-прежнему не будет необходимых лекарств, плохое питание, не достаток в персонале и так далее. И будем мы, как обычно платить из своего кармана:за лекарства, приносить свою еду, оплачивать операции и давать взятки. Другими словами- наши депутаты и правительство в очередной раз решают задачи, залезая к нам и без того пустые карманы.

Вы же знаете, что нет ничего дороже, чем здоровья!
Берегите себя и не болейте!

http://oleg-sukhov777.livejournal.com/19983.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

 

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.