Успение Пресвятой Богородицы является для жителей муниципалитета самым важным православным праздником, в честь которого названо
и наше село, и район.
Именно поэтому многие люди посчитали своим долгом и огромной радостью в этот день посетить Свято-Успенский храм, где проходило торжественное богослужение. Они искренне верят,
что именно Божья Матерь является
для нас покровительницей и защитницей.
В минувшее воскресенье жителей радовала теплая и солнечная погода. После водосвятного молебна состоялась Божественная литургия. Прихожане могли преклониться перед иконой Пресвятой Богородицы, принести Ей благодарственную молитву за заботу и помощь. Праздничная служба оставила в душе каждого теплое и радостное впечатление.
В этот летний день в храме было много детей. Некоторые пришли сюда целыми семьями. Всех собравшихся настоятель отец Анатолий поздравил с праздником, пожелав им здравия, счастья, радости, благополучия.
После традиционного Крестного хода верующих ждал вкусный обед. Жители усаживались за длинные деревянные столы, ели наваристый борщ, пюре с котлетой и подливой, угощались арбузами, яблоками, овощами и фруктами, пили компот со сладостями. Гостей встречали с радушием и теплотой. Радовались каждому, кто неустанно укрепляет свою веру и дух молитвами к Пречистой Деве.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.