Бархатный сезон. Место встречи изменить нельзя. В главном городе-курорте страны 29 сентября откроет­ся XV юбилейный Международный инвестиционный форум «Сочи-2016».

 

Меняются подходы…

Взять не количеством, а качеством — такую задачу поставил губернатор Вениамин Кондратьев, давая старт подготовке к МИФ. Вместо 1800 край представит бизнесу только 400 инвестпредложений, но таких, от которых нельзя будет отказаться. Полностью проработанных, с готовым пакетом документов.
— Это результат того, что мы поменяли подход. Я не сторонник масштабных акций, я за качественную продуманную работу. Наша задача — взять не количеством представленных макетов, а тем, сколько реальных денег мы сможем привлечь в развитие нашей экономики, — отметил глава края.
По словам губернатора, за последние пять лет на форуме в Сочи край и муниципалитеты заключили более 1300 соглашений. Из них эффективными можно назвать 70%, остальные 30% — это соглашения, по которым действие приостановлено, расторгнуто, либо на стадии расторжения.

… и оператор

В этом году оргкомитетом форума было принято решение о смене оператора мероприятия. Им стал фонд «Росконгресс», имеющий огромный опыт проведения выставочных мероприятий, в том числе и за рубежом.
— По факту сегодня «Росконгресс» отвечает за все крупнейшие экономические форумы в России. Подготовка идет в рамках запланированного графика и, уверен, никаких сбоев здесь не будет. Край со своей стороны активно участвует в этом процессе, готовится и город Сочи, — добавил руководитель региона.

Живо, интерактивно, понятно…

Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году на форуме будут представлены приоритетные проекты региона по созданию промышленных парков, строительству платных автомобильных дорог, развитию альтернативной энергетики, использованию бальнеоресурсов региона, геотермальных и минеральных вод, лечебных грязей. Изменится и сам формат презентаций.
— Во-первых, весь потенциал края будет представлен на одной площадке, во-вторых, мы решили отойти от привычных макетов. Это будет не плоско, а живо, интер­активно, максимально понятно и наглядно, с использованием самых современных технологий, — пояснил глава края.

… и по-деловому

Общая площадь выставки Форума составит порядка 10 тысяч кв.м, из них 2 тысячи займет экспозиция Краснодарского края.
Вся презентационная площадка региона будет разделена на три зоны. В первой будут размещены приоритетные инвестиционные проекты края. Во второй — стенды крупных мегаполисов и ведущих компаний. В третьей —
инвестпредложения отраслевых органов исполнительной власти. Здесь же останутся порядка десяти традиционных макетов. В остальных инвестпотенциал Кубани предстанет в виде интерактивных столов и других современных форм визуализации.
На стенде Краснодарского края запланирована масштабная деловая программа — семинары, дискуссии, «круглые столы». В рамках культурной программы пройдет традиционный фестиваль вина, где свою продукцию представят краевые предприятия. Также будет организована работа «Кубанского куреня».

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.