За восемь месяцев 2016 года на территории Успенского района с участием водителей мототехники зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек и 1 участник дорожного движения получили ранения. Из них по вине водителей мототранспорта произошло 1 ДТП, в котором 1 человек получил ранения.

, 50% таких ДТП произошел по вине самих мотоциклистов.

Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине данной категории водителей, транспортная дисциплина которых остается низкой.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, профилактике и пресечению нарушений ПДД водителями мототехники, а также выявлению и пресечению фактов ее незаконной эксплуатации в период с 06 по 15 сентября 2016 года проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, профилактику и пресечение нарушений ПДД водителями мототехники, под условным наименованием «Мотоциклист».

В связи с этим ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району напоминает жителям Успенского района о необходимости одевать мотошлем, иметь при себе во время управления мотоциклами, скутерами, мопедами, документов, подтверждающих законность их приобретения, а так же водительское удостоверение.

Только полное соблюдение ПДД гарантирует безопасность дорожного движения.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.