Лиза Ломакина занимается спортом уже более двух лет. Она — вратарь футбольной команды «Успеночка» нашего муниципалитета. Когда-то сходить на секцию по футболу и попробовать свои силы ей предложила мама, и школьница, не задумываясь, дала положительный ответ. Теперь для юной спорт­сменки футбол стоит на первом месте после учебы.
В теплое время года она активно занимается любимым видом спорта вместе с другими участницами из своей команды, а когда сезон заканчивается, девушки переходят к тренировкам по мини-футболу, которые проводятся в помещении.
Сейчас Лиза учится в восьмом классе средней школы №2 села Успенского и старается совмещать два любимых дела —
учебу и тренировки. Если учесть, что не так давно Е.Ломакина занималась еще и в музыкальной школе, то таланту девушки все успевать можно позавидовать.
Оценили способности футболистки и в краевом центре, поэтому ее включили в состав сборной Краснодарского края по футболу среди девушек.
Несколько дней назад Елизавета вместе с двумя девушками из «Успеночки» вернулась из города Салават республики Башкортостан, где проходил финал Первенства России по футболу среди девушек 2001-2002 годов рождения. Спортсменки из Успенского района играли в составе сборной команды Краснодарского края. На соревнованиях футболистки из нашего регио­на заняли пятое место, оставив позади команды из Мордовии и Пермского края. В подарок команда получила почетные грамоты за участие, массу положительных эмоций и стимул к достижению новых побед. Результатом Лиза довольна, но знает точно, что будет прилагать еще больше усилий, чтобы завоевывать только призовые места.
— Сложнее всего нам было играть с командой из Московской области, —
вспоминает спортсменка. — Это был наш первый матч, мы только приехали и даже толком не успели потренироваться, а еще волновались сильно. Нелегкой была игра и с девочками из Челябинска, в которой мы сыграли вничью.
За годы тренировок Е.Ломакина принимала участие в соревнованиях по футболу среди девушек в Успенском районе, чемпионатах Краснодарского края и многих других. Помимо этого Елизавета два года подряд участвует в соревнованиях по мини-футболу «Жемчужная бутса» и вместе с командой уже не раз занимала призовые места.
В будущем Лиза хотела бы поступить в спортивный интернат в Краснодаре, где можно жить, учиться и тренироваться, а по выходным навещать родных. После окончания этого учебного заведения она планирует продолжить обучение в институте физической культуры. Но если не получится связать свою жизнь со спортом, девушка мечтает освоить профессию фармацевта.
Я.ДЕНИСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.