По предварительной информации ЦИК РФ,  явка на выборах в Краснодарском крае составляет 51,9%. Поcле обработки более 80 процентов протоколов в семи одномандатных округах
в Краснодарском крае лидируют кандидаты  от «Единой России»:  Владимир Евланов в Краснодарском (50,82%), Дмитрий Ламейкин в Красноармейском (54,81%), Иван Демченко в Славянском (63,78%),  Владимир Синяговский в Туапсинском (70,52%), Константин Затулин в Сочинском (62,33),  Алексей Езубов в Тихорецком (67,69%)  и Наталья Боева в Каневском (58,63%).
В Армавирском избирательном одномандатном округе №52 победу одержал представитель КПРФ Николай Харитонов, набравший 35,23 процентов. И однозначно этот момент расценивают эксперты — победа представителя коммунистов только потому, что единороссы своего кандидата одномандатника тут не выставляли.
В голосовании по партийным спискам в Краснодарском крае голоса избирателей распределились следую­щим образом: «Единая Россия» — 60 процентов, ЛДПР — 14 процентов, КПРФ — 13 процентов. Остальные партии набрали в регионе менее 5 процентов, требующихся для прохождения в Госдуму: «Справедливая Россия» — 4%, «Коммунисты России», «Партия пенсионеров» и «Родина» — по 2%, «Партия Роста», «Яблоко», «Зеленые» и ПАРНАС — по 1 проценту. Процент проголосовавших за единороссов на Кубани оказался выше среднего по России (54,27%).
В списки избирателей внесено 4 058 603 жителя Краснодарского края. На территории Краснодарского края 18 сентября действовали 2747 избирательных участков, в т.ч. один — на судах загранплавания и 29 — в местах временного пребывания (24 — в больницах и других учреждениях здравоохранения, три — в СИЗО Армавира, Новороссийска и Краснодара). За кандидатов по Славянскому, Сочинскому и Тихорецкому округам могли голосовать и находящиеся в Эстонии граждане России.
По материалам сайта РБК.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.