В минувшую пятницу в зале Веселовского СДК состоялась внеочередная 35-я сессия совета Веселовского сельского поселения. На ней прошла церемония вступления в должность избранного главы Веселовского сельского поселения Т.Я.Кузнецовой. В составе президиума — глава муниципального образования Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков и другие официальные лица. В зале — депутаты Совета муниципалитета и сельского поселения, руководители предприятий и организаций, представители общественности района и актив поселения.

К собравшимся обратилась председатель ТИК Успенская Э.П.Токтогазиева, которая огласила данные протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.
— Территориальная избирательная комиссия Успенская приняла решение о признании выборов главы Веселовского сельского поселения Успенского района состоявшимися и действительными. Избранной на должность главы Веселовского сельского поселения признается зарегистрированный кандидат Татьяна Яковлевна Кузнецова. Согласно протоколу избирательной комиссии в голосовании приняло участие 960 избирателей. Кандидатура Татьяны Яковлевны набрала 756 голосов (95,21 процента), что составляет более половины от общего числа голосов избирателей, отданных за всех включенных в избирательный бюллетень кандидатов. Высокие результаты выборов свидетельствуют о доверии населения к Т.Я.Кузнецовой.
К трибуне для принятия присяги приглашается Т.Я.Кузнецова:
— Вступая в должность главы Веселовского сельского поселения Успенского района, торжественно присягаю: в своей деятельности неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, Федеральное законодательство, законы Краснодарского края, устав Веселовского сельского поселения Успенского района, уважать и охранять права и свободы жителей поселения, действовать в их интересах, — звучат волнующие слова.
От имени жителей Успенского района поздравил Татьяну Яковлевну со вступлением в должность глава муниципалитета Геннадий Клавдиевич Бахилин.
— Результат голосования — более чем убедительный, — сказал Г.К.Бахилин. — Уважаемая Татьяна Яковлевна! Вы своей работой доказали людям свою состоятельность как руководителя Веселовского сельского поселения. Вы — человек, который неравнодушен ни к одной проблеме, возникающей в населенных пунктах подведомственной Вам территории. И я хочу сказать о том, что люди не просто оказывают Вам такое высокое доверие. Они спокойны за свое будущее. И именно Ваша работа дает каждому человеку уверенность в завтрашнем дне: в том, что все коммунальные блага — вода, тепло, электроэнергия, благоустройство территории, развитие социального комплекса в целом при таком Вашем энтузиазме и ответственном отношении к делу всегда будут на самом высоком уровне.
Поздравив главу поселения, Геннадий Клавдиевич вручил ей рабочее удостоверение и подчеркнул, что этот документ имеет огромный кредит доверия от земляков.
С теплыми приветственными словами, высоко оценивая заслуги Т.Я.Кузнецовой в работе по развитию Веселовского сельского поселения, с пожеланиями успехов, благополучия и здоровья выступили на сессии председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков и председатель районного совета ветеранов В.В.Алексакин, депутат совета Веселовского сельского поселения, исполнительный директор АК «Успенский» А.В.Марыныч и директор Веселовской ООШ №11 Н.М.Грищенко. И каждый из выступавших выделял, наверное, самую главную черту характера Татьяны Яковлевны: она — человек, которому до всего есть дело.
— Кредит доверия земляков постараюсь оправдать, — заверила в ответном слове Т.Я.Кузнецова.
В заключение сессии глава муниципалитета Г.К.Бахилин передал землякам благодарность от заместителя председателя Законодательного Собрания края П.М.Курдюка за активное участие в выборной кампании и высокую явку в день голосования.
— Это знаково, что добрые дела начинаются и доб­рые вести приходят в день вступления в должность, — продолжил Геннадий Клавдиевич. — Из министерства экономики и министерства финансов Краснодарского края поступила информация о том, что величина субсидий и дотаций Веселовскому сельскому поселению увеличена. Соответственно возрастает и доля софинансирования из бюджета района. В ближайшем будущем начнется и капитальный ремонт местного Дома культуры, которого вы все так долго ждали.
И эти новости зал встретил громом аплодисментов.
С.УСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.