Сколько раз я стояла вот так? Каждый вечер провожала закат. Если шел дождь, то оставалась у обрыва,
пока совсем не замерзала, наблюдая то за алыми всполохами заходящего солнца, то за серыми тучами, то за маленькими снежинками, что так и норовили забраться за шиворот.
А потом каждый раз бежала домой, стараясь не думать, что молодой девушке не стоит гулять здесь так поздно. Было страшно видеть, как сменяются друг за другом времена года, и знать, что ни сегодня, ни завтра, ни через неделю никто не будет ждать тебя в твоей всегда пустой квартире.
Но сейчас все по-другому. И дело даже не в том, что закат сегодня невероятно огненный, и не в том, что снег будто горит. Нет…
Солнце медленно садилось за гору, отбрасывая последние яркие лучи. В этом красно-белом мире черноволосая девочка в синей курточке кажется чужеродным объектом. Но ветер вокруг навевает печальную мелодию. Кажется, будто он понимает, что эта девушка больше не придет сюда.
Развернувшись, она, как обычно, побежала от обрыва, но вдруг замерла. Ей навстречу шел он… как бы ни было банально, ее возлюбленный.
— Я ведь просила не идти за мной, — наигранно сердито сказала она.
— Прости, я волновался. Сегодня же Новый год, а ты куда-то сбежала, — быстро проговорил он.
— Должна была прийти, я ведь говорила. Смотри, — девушка протянула руку в сторону горы, — видишь, какой сегодня невероятный закат, это закат моей прошлой жизни …
— Это ведь хорошо? – он взял девушку за руку, направляясь прочь.
— Да, — тихий вздох.
В груди у нее что-то екнуло, но тут же прошло. И дело не в том, что через несколько часов забьют куранты, и не в том, что у нее появился новый дом, и даже не в колечке на безымянном пальце. Нет…Просто наконец-то она смогла улыбнуться, просто счастливо улыбнуться, стоя спиной к закату.
Дарья Ганжа,
ученица 10 класса средней школы №1 села Успенского.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.