В первый день октября учащиеся и педагоги Трехсельской СШ №5 совершили незабываемое путешествие в Краснодар. Темой экскурсии были «Сокровища Кубани», со многими из которых мы и познакомились.
Краевая столица встретила нас теплой и солнечной погодой, и это сразу подняло настроение всем участникам поездки. В начале нашего путешествия совместно с аниматором мы все отправились в развлекательный центр «Европа», где получили первые навыки управления лодкой при спуске по бурным горным рекам, управления автомобилем по извилистым дорогам кавказских гор — все это, конечно, виртуально. А вот играть в боулинг ребята научились вполне реально.
После горячего обеда все с нетерпением отправились на Солнечный остров, в «Сафари-парк». Мальчики и девочки подолгу не отходили от вольеров льва, гамадрила, кенгуру, зебр, полосатых гиен, крокодилов и многих других животных, собранных здесь со всех уголков нашей планеты.
А потом все удобно устроились возле бассейна с морскими котиками и стали свидетелями незабываемого шоу ластоногих. Морские котики показывали чудеса гибкости, они пели, подыгрывая себе на гитаре, и главное, они научили детей бережному отношению к природе, показав всем, как нужно поступать с мусором, сумев тем самым объяснить, какой вред он наносит природе.
Но самое удивительное нас ожидало впереди: осторожно ступая по деревянным дорожкам, в окружении диких зарослей мы попали в Динопарк. Здесь, словно по волшебству, ожили обитатели юрского периода: они двигались, издавали страшные звуки. Все это было так реалистично, что экскурсанты на какое-то мгновение ощутили себя частью того далекого и неизведанного мира. Было просто здорово и немного жутко.
Кроме этого совместно с аниматором ребята по карте искали сокровища, разгадывали тайны исторического прошлого нашей Кубани. Мы прошли все испытания и в итоге запустили воздушный шар в виде корабля, внутри которого были наши самые сокровенные желания. Но одно из них у всех оказалось общим — вернуться еще раз в этот замечательный мир детских грез и фантазий.
Е.КУЦУРОВА,
заместитель директора по воспитательной работе Трехсельской средней школы №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.