В концертном зале новой Школы искусств состоялся праздник, посвященный замечательной дате в календаре — Дню учителя. Со словами поздравлений к педагогам района обратился глава муниципального образования Геннадий Клавдиевич Бахилин. В своем приветственном слове он отметил, что быть педагогом дается далеко не каждому, профессия покоряется только избранным, тем, кто воспринимает учительство как миссию, смысл и образ жизни.
dsc_0182— Школы Успенского района богаты своими традициями, — сказал Геннадий Клавдиевич. — Это отрадный факт. О том, что в школах должно развиваться все лучшее, что всегда отличало российскую модель образования, сегодня говорит Президент страны Владимир Владимирович Путин. Россия всегда славилась качественной системой общего образования, нам стоит вернуться к истокам, развивать и приумножать все, что было заложено выдающимися отечественными педагогами разных лет. Отрадно, что во время приезда губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева в наше муниципальное образование вице-губернатор Кубани Анна Алек­сеевна Минькова отметила: на успенской земле сложились особые, неподдельно добрые и искренние отношения между детьми и педагогами, а это служит залогом того, что и будущее района будет таким же светлым и благополучным.
Благодаря постоянной заботе нашего депутата и земляка, председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Андреевича Бекетова созданы все условия для гармоничного развития юных граждан района и получения ими качественного образования.
dsc_0245Сегодня в районе работают более 600 педагогов, наставников, воспитателей. Адресуя слова благодарности всему этому педагогическому сообществу, я хочу нацелить вас, уважаемые учителя, на продолжение той созидательной работы, которую вы выполняете каждый день. Вы закладываете все самое важное в души наших ребят, все то, с чем они пойдут во взрослую жизнь. Современный мир очень сложен и противоречив, но мы — одна команда, и цель у нас одна — вырастить достойных граждан нашей страны и дать им качественное образование. Здоровья вам, уважаемые учителя, благополучия, удачи во всех делах, новых педагогических удач и благодарных учеников!
Праздник продолжила торжественная церемония награждения. Приветственный адрес за достигнутые успехи в работе Г.К.Бахилин вручил начальнику управления образованием Е.А.Муравской.
За заслуги в области образования учителя геог­рафии М.Г.Арушанян из средней школы №4 села Коноково и В.П.Сокова из средней школы №1 села Успенского удостоены звания «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
dsc_0296Почетной грамотой Министерства образования и нау­ки РФ «За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, интеллектуальное, культурное и нравственное развитие личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников» награждены Т.В.Воронова, учитель английского языка средней школы №2 села Успенского, и В.В.Дзина, заместитель директора по воспитательной работе, учитель математики и физики средней школы №6 села Вольного.
Благодарственные пись­ма министерства об­ра­зования, науки и молодежной политики Краснодарского края «За достигнутые успехи в обу­чении и воспитании детей, многолетнюю работу, высокое профессиональное мастерство» вручены А.Н.Леонидову, учителю ОБЖ средней школы №4 села Коноково, и Л.К.Поляковой, учителю технологии и географии средней школы №12 села Марьино.
Почетной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края награждена победитель краевого конкурса «Лучшие педагогические работники дошкольных образовательных организаций» в 2016 году С.В.Попова, педагог-психолог детского сада №10 села Успенского.
Также педагогам школ и детских садов района были вручены благодарственные письма главы муниципального образования Успенский район «За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования».
Завершилось торжественное мероприятие большим концертом с учас­тием солистов и коллективов Дома культуры Армавира.
Е.ВЛАСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.