К павильону с продукцией Коноковского молочного завода №1 на ярмарке выходного дня в селе Успенском традиционно выстраивается очередь. Коноковская молочка пользуется неизменным спросом у покупателей и в других торговых точках района, а также за его пределами. Постоянными потребителями являются и образовательные учреждения муниципального образования, куда поставляется молоко, творог, сметана.
Сегодня предприятие производит до 75 различных наименований, в прош­лом году здесь начали выпускать йогурты. Вся продукция изготавливается строго по ГОСТу и отличается высоким качеством, что способствует стабильному спросу и росту объемов производства. На сегодняшний день Коноковский молочный завод №1 является единственным предприятием в районе, которое занимается переработкой молока и предъявляет высокие требования к качеству поступающего на предприятие сырья.
Современная история завода началась в 2006 году, и в январе он отметил первый десятилетний юбилей. Руководит предприятием Г.П.Зеленская. С каждым годом здесь рас­тут объемы выпускаемой продукции. За 9 месяцев этого года ассортимент расширился на шесть позиций, что позволило только за сентябрь дополнительно получить 450 тысяч рублей выручки, а в денежном выражении рост объёмов производства составил 39 процентов.
Учредителями предприятия Г.Г.Бутько и В.Н.Макаревичем уделяется постоянное внимание совершенствованию материально-технической базы. На заводе проводится реконструкция зданий и сооружений, плановое переоснащение производства современным оборудованием, обновляются цеха и благоустраивается территория. Повышается и комфортность условий труда работников. За последние годы здесь появились внутренние санузлы, душевые, раздевалки, комната отдыха и т.п.
В числе передовиков предприятия руководство отмечает ветеранов труда: Ирину Николаевну Глушко, Тамару Николаевну Воробьевскую, Надежду Борисовну Чумаченко, Михаила Евгеньевича Пономаренко, Светлану Викторовну Ляуву, Людмилу Николаевну Тыщенко, а также Ирину Леонидовну Александрову, Татьяну Васильевну Титенко, Юлию Петровну Кунденко.
Е.ВЛАСОВА.
Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.