В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также профилактике нарушений ПДД среди различных категорий участников дорожного движения с 22 сентября по 02 октября 2016 года на территории Успенского района проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Безопасность на дороге».

В рамках данного мероприятия была организована ежедневная целенаправленная работа по предупреждению и выявлению нарушений ПДД допускаемые водителями, пешеходами и другими участниками дорожного движения, так за период проведения мероприятия было пресечено 539 правонарушений, из них: за управление в состоянии опьянения – 11; управление транспортным средством водителем не имеющим права управления – 1; управление и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности – 17; выезд на полосу встречного движения – 19; нарушения правил расположения транспортного средства на проезжей части – 15; невыполнение требования уступить дорогу – 21; тонировку – 22; нарушения ПДД пешеходами – 5; невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам – 1; за нарушение правил перевозки детей – 2.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что только полное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, может гарантировать безопасность на дороге. От вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и тех людей, которые в это время оказались на дороге. Будьте взаимовежливы.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И.А. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.