В городе Ейске на центральном стадионе состоялись краевые соревнования по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ «Шиповка юных», в которых приняло участие более 300 спортсменов в составе 56 команд из 27 муниципалитетов Кубани. За медали в различных видах четырехборья спорили юноши и девушки двух возрастных групп — 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения. Наш район на этих состязаниях традиционно представляли воспитанники Успенской ДЮСШ.
На торжественном открытии представители краевого министерства физкультуры и спорта, а также именитые кубанские спортсмены, напомнили участникам, что эти соревнования дали путевку в жизнь и открыли дорогу в большой спорт заслуженным мастерам спорта, участникам и призерам Олимпийских игр, а также пожелали ребятам не останавливаться на достигнутом и с каждым годом улучшать свои спортивные результаты.
Сразу после торжественной церемонии открытия взрослые спортсмены обули юных виновниц этого спортивного праздника в «шиповки», и началась разминка. Каждый готовился продемонстрировать свои профессиональные навыки в беге, прыжках в длину и высоту, а также в метаниях. Представители спортивных школ тепло поддерживали «своих» и напряженно переглядывались с соперниками, отслеживая каждый шаг других претендентов на победу. И ребята оправдали надежды своих наставников, показав отменные результаты на беговых дорожках стадиона, а также в секторах для прыжков и метания. Хорошо выступили на этих представительных соревнованиях и легкоатлеты из Успенского района.
Как рассказал тренер-преподаватель по легкой атлетике Успенской ДЮСШ Ю.В.Значковский, наибольшего успеха здесь достигли его воспитанник, ученик Коноковской СШ №4 Дмитрий Строев, и Дмитрий Россейкин из Марьинской СШ №12, которого тренирует Е.В.Махота.
Дмитрий Строев дальше всех метнул турбокопье, а Дмитрий Россейкин показал третий результат в забеге на 800 метров. На торжественном закрытии краевых легкоатлетических соревнований «Шиповки юных» они награждены грамотами министерства физкультуры и спорта края, а также медалями.
И.ИГНАТОВ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.