В пятницу в спортивном зале Дома культуры «Юбилей» села Коноково состоялось интересное мероприятие, приуроченное ко Дню образования Успенского района и направленное на профилактику вредных привычек в подростковой среде. В соревнованиях, которые назывались «Спорт против наркотиков», участвовали ребята двух возрастов — учащиеся школ 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения.
Команды, а их было 10 в старшей группе и 12 в младшей, должны были преодолеть три испытания, по итогам которых определялись победители. Школьники соревновались в меткости, играя в дартс, прыгали на скакалке и участвовали в комбинированной эстафете. В каждую сборную входили пять подростков — как мальчиков, так и девочек.
С заданиями организаторов, а ими выступили специа­листы отделов по делам несовершеннолетних, физичес­кой культуры и спорта, управления образованием, все участники справились отлично. В старшей группе самыми меткими были названы ученики средней школы №3, самыми ловкими и прыгучими — ребята из СШ №10. Маламинцы также одержали победу в комбинированной эстафете и заняли прочное лидерство в группе. На втором и третьем местах — команды веселовцев и мичуринцев.
У младших ребят в дартсе одержали победу школьники из села Марьино (СШ №12), они же выиграли и во втором виде программы, а вот ученики СШ №5 села Трехсельского первыми пришли к финишу в эстафете. В общем зачете места распределись следующим образом: на первом месте — команда СШ №12, немного уступили лидерам мальчики и девочки из школ № 10 и №11.
Победители были награждены кубками и грамотами.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.