В Успенской районной больнице в День образования района состоялась торжественная выписка новорожденных. Поздравить Юлию Николаевну и Леонида Одиссеевича Грамматикопуло,  Махмуда Зауровича и Зурьят Хизировну Бекировых с рождением детей пришли глава района Г.К.Бахилин, его заместитель по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, главный врач ЦРБ К.С.Григорьев, руководитель ЗАГСа А.М.Калиниченко, священник Свято-Успенского храма отец Александр Шмигельский, главы сельских поселений Т.И.Калза и М.Д.Ионов.
В торжественный и волнительный момент рядом с родителями малышей были также их родственники, коллеги по работе.

dsc_0166Воздушные шары, букеты цветов и добрые слова. Именно этим запомнится героям дня праздник. Трудно передать волнение гордых отцов, радость мам, любующихся личиками своих малышей, которые тихо посапывали на руках.
С напутственными словами к семьям обратился Геннадий Клавдиевич:
— Радостно отмечать, что нас вместе собирают такие прекрасные моменты, как рождение детей. А сегодня нас объединяет еще один важный праздник — 92-летие со Дня образования нашего района. Дальнейшее благополучие малышей зависит от многих моментов, в том числе и от вас самих, вашей доб­роты, образованности, правильного подхода к воспитанию детей. Самое главное для счастливого будущего семьи — умение созидать. Мне в этот день хочется пожелать вам крепких взаимоотношений и уверенности друг в друге.
Глава муниципалитета под аплодисменты соб­равшихся вручил молодым родителям свидетельства о рождении Одиссея и Амины, почетные грамоты и цветы.
— У вас в семьях — праздник. Родились малыши. Много тревог и забот они принесут в ваши дома, но гораздо больше подарят радости. Часы их жизни уже отсчитывают первые дни начала пути, который обязательно будет долгим и благополучным, — сказал в продолжение торжественной части А.М.Калиниченко. — Дарите малышам и материнскую ласку, и отцовскую заботу, окружите их вниманием, будьте ответственны за здоровье детей. Именно от этого зависят судьба, характер человека, его отношение к окружающему миру.
Отец Александр благословил собравшихся и подарил им на память икону. Пожелания здоровья, благополучия звучали из уст и других гостей мероприятия, которые отмечали, что выписка новорожденных в такой знаковый день обязательно принесет малышам и их родителям счас­тье.
Ход всего мероприятия малыши благополучно проспали, не проснулись они и тогда, когда их мамам и папам вручали подарки М.Д.Ионов и Т.И.Калза. Не оставило без внимания маленького Одиссея и руководство агрофирмы «Агросахар-2», С.А.Глубкин передал семье механизатора Л.О.Грамматикопуло детскую кроватку. Перед тем как проводить малышей домой, собравшиеся сделали общую фотографию на память.
Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.