То дожди, то порывис­тый ветер — переменчивая погода в октябре не всегда позволяет аграриям трудиться в полную силу. Тем не менее работы на полях муниципалитета идут полным ходом.
По данным оперативной сводки управления сельского хозяйства администрации муниципалитета на 26 октября, завершилась уборка сои и подсолнечника. Средняя урожайность названных культур составила 22,9 и 21,5 центнера с каждого гектара при общем валовом сборе 12246 и 9444 тонны соответственно.
Урожайность сахарной свеклы составляет 666,8 центнера с гектара. Сегодня корнеплоды убраны уже почти с половины всей занятой под свеклу площади. Близки к финишу механизаторы ООО «Кубань-Маламино» и ОАО «Марьинское».
Сбор кукурузы на зерно также находится в активной стадии — убрано уже 8036 гектаров из запланированных 10120. Урожайность культуры сейчас составляет 53,8 центнера с гектара.
Сев пшеницы также не прекращается ни на один день. Всего в Успенском районе озимые культуры будут занимать клин площадью почти 25 тысяч гектаров.
Подготовила Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.