Учащиеся школы-интерната
станицы Николаевской не единожды показывали свои спортивные умения как на районных,
так и на краевых состязаниях.
А на днях они вновь стали участниками замечательного мероприятия, направленного
на пропаганду здорового образа жизни.
На прошлой неделе в учреждении прошел первый зональный этап краевых соревнований
«Кубанская спартакиада-2016» среди учащихся государственных бюджетных образовательных учреждений Краснодарского края.
В гости к хозяевам мероприятия приехали учащие­ся Костромской, Вознесенской и Лабинской школ-интернатов. На торжественной линейке, посвященной открытию соревнований, директор В.И.Залецкая обратилась к юным спортсменам с пожеланиями и напутственными словами. В судейскую коллегию, которую возглавил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета С.Н.Шеповалов, вошли учителя физической культуры общеобразовательных школ Успенского района.
Программа мероприятия включала в себя состязания по настольному теннису и дартсу. Во втором виде участвовали все дети. Приятно отметить, что в личном зачете 1 и 2 места заняли хозяева соревнований.
В настольном теннисе за победу боролись по шесть человек от каждой сборной. В итоге николаевские мальчики не уступили соперникам ни одного призового мес­та. Хороший результат показала и юная местная спорт­сменка Вера Григоращенко, выиграв дважды у своих сильных соперниц.
Церемония закрытия соревнований показала, что ребята не только проявили свои лучшие спортивные качества, но и подружились. Дети искренне радовались успехам и достижениям друг друга.
Заместитель директора школы-интерната по УВР З.Э.Колесник и главный судья соревнований С.Н.Шеповалов назвали победителей. Первое место в командном зачете по праву досталось учащимся из станицы Николаевской, которые занимаются под руководством учителя физической культуры В.М.Одиноковой. На втором месте — дети из станицы Вознесенской. Бронзу увезли домой ребята из Лабинска.
А.МОЛОДЕЦКАЯ, Л.ТУРОВСКАЯ,
педагоги ГБОУ школы-интерната станицы Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.