В Доме культуры «Лира» села Успенского в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации прошло традиционное торжественное собрание. Поздравить людей в форме пришли глава Успенского района Г.К.Бахилин, председатель Совета муниципалитета Р.Х.Воруков, главы поселений, ветераны службы, жители.
Геннадий Клавдиевич отметил, что добросовестная ежедневная служба сотрудников ОМВД России по Успенскому райо­ну — это залог стабильности в обществе, веры в закон, уверенности в завтрашнем дне. В продолжение мероприятия с поздравлениями выступили Р.Х.Воруков, начальник отдела А.Б.Новиков, председатель совета ветеранов В.В.Алексакин, главы поселений, руководитель первичной ветеранской организации ОМВД В.Г.Тарасов, председатель общественного совета А.И.Белоконь. Они отметили, что в нашем районе полицейские и днем, и ночью хранят общественный порядок, по первому зову приходят на помощь и профессионально исполняют свой долг. Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов службы, которые своим примером воспитывают молодое поколение, участвуют в решении задач по обеспечению безопасности жителей района.
Далее аплодисментами встречали лучших полицейских, которые на практике доказали, что достойны не только грамот и благодарственных писем, но и простого человеческого «Спасибо!». Так, на основании приказа ГУ МВД России по Краснодарскому краю начальник следственного отделения Н.М.Исмелов и дознаватель отделения дознания А.Н.Нелюба получили очередные спе­циальные звания — подполковник юстиции и капитан полиции соответственно. За добросовестное исполнение своих обязаннос­тей, высокие показатели в работе нагрудным знаком второй степени «За отличную службу в МВД» был награжден командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД С.В.Бочкарев. Нагрудный знак «Отличник полиции» был вручен полицейскому следственно-оперативной группы дежурной части отдела А.М.Давыткину.
В продолжение программы начальник ОМВД передал почетную грамоту Главного управления МВД России начальнику отделения уголовного розыска С.А.Боб­рикову, а благодарственное письмо вышестоящих органов —
заместителю начальника отдела Р.С.Шевченко. Продолжилась церемония вручением медалей МВД РФ «За отличия в службе» 1, 2 и 3 степеней тем сотрудникам, которые отдали службе в органах 20, 15 и 10 лет. Г.К.Бахилин также отметил лучших полицейских грамотами администрации района.
В завершение собравшиеся почтили минутой молчания тех товарищей, которые отдали свои жизни при выполнении служебного долга в борьбе с преступностью, терроризмом, погибли ради стабильности государства и мирного будущего наших детей. Главным же подарком к профессиональному празднику для собравшихся стал замечательный концерт, подготовленный артистами ДК и коллективом ОМВД.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Н.Юриной.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.