В Армавире прошли соревнования по шахматам «Турнир надежд», в которых принимали участие спорт­смены из нескольких муниципалитетов края, в том числе Новороссийска, Крыловского, Ленинградского, Новокубанского, Успенского районов и Адыгеи.
В нашу сборную вошли 18 мальчиков и девочек, при этом большая часть из них впервые принимала участие в таком значимом турнире. И это не помешало им выступить просто прекрасно — они показали высокий уровень мастерства, заставили поволноваться представителей других команд.
Восемь успенцев смогли повысить свои спортивные разряды. Более того, в категории шахматистов, которые пока не имеют таковых, бронзовым призером стал ученик первого класса средней школы №6 села Вольного Александр Сироткин. Благодаря удачному выступлению Саша получил третий юношеский разряд.
— Ребята дали хороший бой соперникам, — радуется за воспитанников тренер спортивной секции ДЮСШ «Смена» И.Н.Иванов. — Я доволен тем, что такое мероприятие теперь проводится в Армавире, ранее его организовывали в Краснодаре. В этот раз мы смогли повезти на него больше спортсменов, проверили силы новичков. С уверенностью могу говорить, что у наших шахматистов имеется высокий потенциал, воля к победе и стремление учиться. А это залог будущих побед.
Ю.АНДРЕЕВА

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.