сегодня в Москве проходит итоговый, 2016 года,  «Форум Действий» Общероссийского народного фронта — общественного движения неравнодушных граждан,  инициатором создания которого и лидером является  Президент России.

В столицу приехали более тысячи человек — активисты ОНФ, эксперты, руководители рабочих групп Народного фронта, политологи, руководители федеральных органов власти, а также журналисты, которые в своей деятельности на первое место ставят защиту прав граждан, а не местных чиновников. В том числе —
и из «Рассвета» — общественно-политической районной газеты МО Успенский район Краснодарского края, единственной, кстати, из государственных СМИ всей Кубани.
— В течение всего года мы вели активную работу с регионами, выявляя наиболее чувствительные проблемы, которые тревожат жителей из разных уголков страны. Основными событиями стали межрегиональные «Форумы Действий», проведенные Народным фронтом в Ставрополе, Йошкар-Оле и Ялте, в ходе которых были рассмотрены и взяты на контроль критические для регионов вопросы. Форум в Москве станет своеобразным подведением итогов: мы взвесим полученные результаты не только за текущий год, но и за прошедшие три года с первого «Форума Действий», оценим ход исполнения «майских указов» Президента и его поручений, рассмотрим и выдвинем предложения по дальнейшему решению ряда актуальных проб­лем, поднимаемых активистами и экспертами, —  заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.[toggle state=»open» ]За более чем три года своей деятельности ОНФ провел два федеральных «Форума Действий», на которых люди со всей страны обсуждали общие проблемы ее развития, два тематических форума, посвященных подробному разбору системных проблем в сферах образования и здравоохранения, а также экологическую конференцию ОНФ в Иркутске и Улан-Удэ. Традиционным стал медиафорум региональных и местных СМИ «Правда и справедливость», который в этом году прошел в Санкт-Петербурге в третий раз с участием Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина.[/toggle]
По его словам, работа форума будет проходить на пяти тематических площадках Фронта: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Качество повседневной жизни», «Образование и культура», «Общество и власть», а также в формате достаточно известных проектов ОНФ «За честные закупки» и «Экология и защита леса». Итоговым событием форума станет пленарное заседание.
В рамках итогового «Форума Действий» решено провести и очередной съезд движения. Это мероприятие будет посвящено обсуждению текущей повестки Народного фронта в 2017-2018 гг. и организационных вопросов. Делегатами съезда станут 400 человек: сопредседатели региональных штабов и руководители региональных исполкомов Народного фронта, представители центральных органов движения (Цент­рального штаба ОНФ и Центральной ревизионной комиссии ОНФ).
И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ,
эксперт рабочей группы Центрального штаба ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», участник итогового «Форума Действий» 2016 года, делегат съезда ОНФ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.