Прошедшие выходные в Успенском районе сложно назвать спокойными. И разговор идет вовсе не об ураганном ветре. Жителей муниципалитета потрясло несколько трагичных фактов — убийство, ДТП со смертельным исходом и смерть ребенка…
Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, в отношении 63-летнего мужчины, который подозревается в убийстве своего 40-летнего сына (часть  1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ),  сотрудниками Новокубанского межрайонного СО возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, 19 ноября 2016 года родственники находились дома в селе Успенском, совместно распивали спиртные напитки. В разговоре, который шел параллельно с употреблением алкоголя, сын стал просить у отца деньги. В ходе возникшего по данному поводу конфликта пенсионер топором нанес несколько ударов в область головы мужчины, от которых тот скончался на месте. О произошедшем гражданин по телефону сообщил своему знакомому, который по приезду, обнаружив погибшего, вызвал работников правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела, сообщается на сайте СК, продолжается.
В воскресенье жители муниципалитета обсуждали также дорожно-транспортное происшествие на ФАД «Кавказ». Сотрудники правоохранительных органов сообщили корреспондентам «Рассвета», что в 18 часов 20 минут на подъезде к районному центру автомобиль «BMW X6», за рулем которого находился гражданин С., 1988 года рождения, проживающий в Краснодаре, совершил наезд на гражданина Б., 1973 года рождения, проживающего в селе Успенском. В результате ДТП мужчина скончался на месте. Предварительной причиной произошедшего является переход проезжей час­ти в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. На место аварии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются.
В этот же день в дежурную часть отдела МВД поступило еще одно сообщение. Касалось оно смерти младенца в селе Успенском. В ходе опроса родителей было установлено, что двухмесячный ребенок ранее находился на лечении в детском отделении районной больницы с диаг­нозом «острый бронхит». 16 ноября его выписали домой с улучшением здоровья. А через три дня — в 9 часов 30 минут 19 ноября — отец малыша обнаружил, что сын не дышит. Незамедлительно была вызвана скорая помощь, которая констатировала смерть. Материал по данному факту был передан в Следственный комитет, обстоятельства произошедшего уточняются.
Ю.СОКОЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.