«Моя мама — самая замечательная, она — мой идеал, мой первый и главный учитель.
Ей я обязана всеми лучшими качествами, которые у меня есть. Я благодарна ей и за помощь в выборе жизненного пути. В пять лет она привела меня в музыкальную школу, и теперь музыка стала не только моим любимым занятием,
но и профессией», — так искренне и тепло рассказывает о своей маме Леночка Матына, студентка Адыгейского республиканского колледжа искусств. В семье из детей она старшая, ей семнадцать, брат Владимир на четыре года младше, а их сестре Иринке исполнилось семь.
Чтобы у любимой мамы всегда было хорошее настроение, стену над ее рабочим столом Лена украсила своими рисунками и трогательными пожелания­ми. От них маме и на душе светлей, и все заботы легче кажутся. А забот у Анны Вячеславовны хватает и дома, и на работе — в цент­ральной районной больнице, где она заведует инфекционным отделением. При этом профессию свою она очень любит и считает творческой.
Как говорит младшая Иринка, «у нас мама всех лечит, а папа всех строит». Алексей, строитель по специальности, трудится в ООО «Се­верокавказский завод металлоконструкций».
Аня с Алексеем были знакомы с детства, ходили в один детский сад, потом вместе учились в школе. Когда он вернулся из армии, понял, что свою половинку давно нашел, но не стал торопить события, а ждал, пока невеста окончит медицинский университет. Потом и свадьбу пышную сыграли. Живут теперь вместе с родителями мужа — Владимиром Васильевичем и Анной Пет­ровной, гордятся своей большой дружной семьей и сложившимися в ней традициями.
Анна Вячеславовна сама выросла в многодетной семье, только поднимать троих детей ее маме, Галине Ивановне Шепелевой, пришлось одной. У Галины Ивановны была необычная для женщины специаль­ность — она работала электриком, ходила по участкам, а еще ремонтировала телевизоры, в свое время выучившись на телемастера. Анна всегда с благодарностью вспоминает все ее уроки и материнскую огромную любовь, которую теперь каждую минуту она сама дарит своим детям, даже когда их нет рядом. Они все равно знают и чувствуют — их мама самая чудесная, замечательная и такая сильная! При всей своей занятости она, как истинная Берегиня, хранит своих детей, родных и близких, тепло и уют семейного очага.
Е.РАССКАЗОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.