Возможно ли сегодня, вопреки всем негативным информационным потокам, формировать у детей высокие нравственные качества: любовь к жизни, к Богу, к Родине, любовь к природе и умение воспринять ее красоту, послушание родителям и привязанность к семье, уважение к старшим, непорочность сердец и чистоту нравов, которые должны составлять драгоценное состояние юности? Как искоренить в душе современных подростков все плохое и наполнить ее добром?
Несомненно, встречи со священником способствуют формированию у подростков правильной картины жизни и верному восприятию ее ценнос­тей. В минувший четверг в Новоурупской ООШ №14 состоялась встреча учащихся 7-9 классов с отцом Александром. Речь на ней шла о профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних.
В беседе со школьниками отец Александр также затронул и одну из важнейших нравственных категорий — совесть. Он указал подросткам на необходимость дальнейшего совершения жизненных поступков только с повеления совести — гласа Божьего, поскольку данное качество Сам Бог заложил в природу людей.
Очень душевно и тепло говорил отец Александр о любви к Отечеству, обратив внимание школьников на то, что патриотизм в своей основе имеет христианскую направленность. Настоятель рассказал о русских воинах, прославленных в лике святых, о русских полководцах, известных не только свои­ми победами и горячей любовью к Отечеству, но и личным благочестием.
Мы уверены, регулярные встречи со священником помогут современным подросткам определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых зависит будущее как каждого из них, так и поколения в целом.
С.РЯДСКАЯ,
педагог-организатор Но­воурупской ООШ №14.
Фото из архива школы.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.