Жители Веселовского сельского поселения умеют и любят не только красиво трудиться, но и отдыхать. Местный Дом культуры за годы своего существования, а здание было построено в 60-х годах прошлого века, превратился в настоящий культурный очаг, где большой и дружной семьей интересно и с пользой проводят свой досуг веселовцы всех поколений.

Реализовывать свои творческие способности каждому желающему помогают восемь клубных объединений. Их символические названия как нельзя лучше отражают внутреннюю составляющую различных направлений: «Национальная гостиная», «Вдохновение», «Василиса» и другие. Кроме того, работают четыре кружка: декоративно-прикладного творчества (руководитель Т.П.Савченко), вокальный коллектив «Кубаночка» (руководитель О.Г.Сулименко), детский коллектив «Росиночка» (руководитель М.У.Алиева) и молодежная студия «Сатирикон», которой руководит Н.О.Жегалова. Всего самодеятельным художественным творчеством в хуторском ДК занимаются 226 человек. Они готовят интересные массовые мероприя­тия к различным праздникам, памятным датам и радуют земляков яркими, насыщенными и разножанровыми концертными программами.
В следующем году юбилейный «день рождения» предстоит отпраздновать и самому ДК, чьи стены были свидетелями стольких значимых, радостных и торжественных событий. А замечательным подарком «юбиляру» и всем жителям поселения стал капитальный ремонт, который проводится на средства, выделенные благодаря содействию нашего депутата, председателя Законодательного Собрания края В.А.Бекетова. Значительная сумма — порядка 11 миллионов рублей — позволит практически полностью реконструировать здание снаружи и внутри. Здесь заменят кровлю, отремонтируют фасад, окна, двери, зрительный зал на 240 мест, сцену, электропроводку и т.д. Предусмот­рено и устройство внут­ренних санузлов.
Ремонт уже идет полным ходом. Кроме соблюдения всех норм и требований к качеству проведения работ, как отметила глава поселения Т.Я.Кузнецова, мастерам строительных работ поставлена и задача по сохранению на фасаде здания лепного изображения герба СССР. Он служит не только украшением, но и своеобразным памятником истории, которую так чтят и стараются сохранить для подрастающих поколений жители Веселовского сельского поселения.
Е.ВЛАСОВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.