Жители отдаленных от центра сельских поселений не раз жаловались на отсутствие света в темное время суток на их улицах. Трудности с бюджетом, отсутствие средств и финансирования создают дополнительные трудности местным администрациям в решении таких вопросов. Районному центру повезло больше. За последние годы здесь у тротуа­ров появились ровные ряды фонарей, которые
не только радуют глаз своим мягким светом, но и украшают наши улицы. Например, в районе автостанции села Успенского на Кирова и Ленина.
Однако, у некоторых наших земляков возникает резонный вопрос: почему фонари продолжают гореть
в светлое время суток, в начале 9-го утра, когда, практически, белый день на дворе? Это невнимательность или расточительность? И, в таком случае, кто за нее отвечает? Ведь тарифы за электроэнергию и их повышение
с нового года сегодня не обсуждает только ленивый. Они являются существенной статьей расходов для любой поселенческой казны.
А вот мощные прожекторы, установленные по инициативе главы района Г.К.Бахилина на опасном перекрестке с федеральной автодорогой «Кавказ», который день не горят. Водители жалуются, что после 18-ти часов здесь стоит кромешная тьма, которую нарушают только фары встречных и попутных машин, что отнюдь не делает обстановку на дороге безопасной.
Данную публикацию просим считать официальным запросом СМИ и ответить на обращения наших читателей в установленные законом о СМИ сроки.
Е.БРАНИХИНА.
Фото И.Моревой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.