Пятнадцать лет руководит Светлана Леонидовна Мигуля образцовым художественным коллективом декоративно-прикладного искусства «Цветик-семицветик» (Марьинский СДК).

Занимались за эти годы его участники и лепкой из глины и пластилина, изготавливали различных кукол: начинали с безликих, но вот уже три года, как из творческой мастерской юных умельцев выходят «тыквоголовки». У каждой такой куколки — свое лицо, а значит, как считает Светлана Леонидовна, и свой характер.
— А сейчас осваиваем новую для нас технику — работу с талашом, — рассказала С.Л.Мигуля. — Пока учусь сама, но и с ребятами уже кое-что опробовали. С первоклашками,
к примеру, на днях сотворили куколку из кукурузной кочерыжки, обернутой сухими кукурузными листьями. Дети ушли довольные: им нравится, что результат творчества можно унести домой в тот же день, чтобы похвастаться родителям.
Воспитанники «Цветика-семицветика» и их руководитель — постоянные участники различных крае­вых и районных мероприя­тий, а также — тематичес­ких акций, посвященных различным памятным датам и праздникам. Впереди у нас — Новый год
и Рождество Христово.  И к ним юные мастерицы тоже постараются создать очередной шедевр.
С.ПАВЛОВА.
Фото взято с Интернет-сайта.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.