За 11 месяцев 2016 года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло и 115 получили ранения.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, является нарушение правил перевозки пассажиров, правил проезда пешеходного перехода и неправильный выбор дистанции.

За нарушения требований при осуществлении организованных перевозок детей автобусами привлечено к ответственности 89 водителей, задействованных в данных перевозках. 24 должностных и 5 юридических лица.

На данный момент продолжают иметь место случаи эксплуатации автобусов, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения, не прохождения технического осмотра, нарушения правил перевозки пассажиров.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения в преддверии зимнего курортного сезона и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории Краснодарского края, в том числе и на территории Успенского района, с 19 по 26 декабря 2016 года проводится профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках, которого особое внимание будет обращено на соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения, техническое состояние транспортных средств осуществляющих пассажирские перевозки, наличия технических средств контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, оснащенности всех сидений автобусов М2 и М3 классов III и В ремнями безопасности.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Успенскому району И. Макаренко

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.