Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации ребят к изучению научных дисциплин в школе-интернате станицы Николаевской была проведена предметная неделя «Мир наук в начальной школе». Педагоги заранее придумали и организовали для малышей целую серию разноплановых мероприятий.
На первом из них, например, учащиеся изготавливали поделки из разных материалов. Потом была организована выставка лучших работ. Понравились детям и конкурсы «Лучшая закладка», «Моя любимая сказка». В день русского языка Н.П.Объедкова провела среди ребят олимпиаду «Лучший каллиграф». Ученикам было дано задание безошибочно и красиво написать текст. Также в каждом классе прошла акция «Лучшая тетрадь по письму и развитию речи».
Для того, чтобы усилить интерес учеников к чтению, сформировать их положительное отношение к художественным и научным изданиям, учителя начальных классов вместе со школьным библиотекарем Т.В.Кучапиной провели День книги. В рамках него была организована выставка любимых произведений, а С.Н.Гутенева провела викторину для 1-2 классов «Путешествие по русским народным сказкам». А.В.Полубоярова подготовила для детей литературный конкурс «Умники и умницы» по сказкам Р.Киплинга. Занятия получились веселыми и занимательными.
Спортивно и энергично прошел День физкультминуток. На каждой переменке ребята собирались в холле начальной школы, где проводили спортивно-музыкальные флешмобы. Итогом этого дня стал конкурс «Лучшая физкультминутка», в котором победителей определило компетентное жюри из совета старшеклассников. Ко дню «Мира науки математики» каждый класс готовил свой проект. Как и в день русского языка, здесь в каждой группе также прошел конкурс лучших тетрадей.
Неделя удалась на славу! Самые активные ее участники были награждены грамотами.
Т.КОВАЛЕВА,
учитель начальных классов ГБОУ школы-интерната станицы Николаевской.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.