Как только выпал первый снег, и на улице установилась минусовая температура, у всех ребят из средней школы №5 с.Трехсельского «проснулось» новогоднее настроение. Захотелось вдохнуть ароматы елки и мандаринов, услышать новогоднюю песню или посмотреть какой-нибудь старый, добрый фильм про этот праздник.

И это неудивительно, ведь до Нового года остались считанные дни. А чтобы мечты стали явью, в школе полным ходом идет подготовка к празднику. Учащиеся вместе с педагогами украшают кабинеты, фойе, рекреации, участвуют в конкурсах декоративно-прикладного искусства, рисуют плакаты, занимаются выпуском стенных газет.
Готова примерить новогодний наряд и главная героиня праздника — елка, подаренная детям нашими постоянными спонсорами: братьями Мафадзоковыми — Алием Умаровичем и Асланом Умаровичем. Не забыли Мафадзоковы и о сладких подарках, и о новогодних сувенирах. А самым значимым сюрп­ризом для всех стал новенький, красивый костюм Деда Мороза.
Веселые праздничные мероприятия для детей по традиции пройдут в актовом зале школы, капитально отремонтированном еще к прошлому Новому году также силами и средствами спонсоров. На осенних каникулах уже этого года с их помощью закончен ремонт медицинского кабинета. И мы от души благодарили их за все добрые дела и желали самого лучшего в жизни.
…И педагоги, и ребята уже продумали множество вариантов проведения веселого праздника. Сейчас проходят репетиции песен, танцев, сценок и игр, вносятся последние изменения и дополнения в заранее подготовленные сценарии, дорабатываются карнавальные костюмы.
И пишутся традиционные поздравления всем, кого мы любим, с кем плодотворно сотрудничаем. Учащиеся и их родители, педагоги и сотрудники пятой школы с радостью делятся своим предновогодним настроением со всеми жителями района и поздравляют их с наступающим Новым годом! Творите добро, люди! Добрые дела не остаются незамеченными — они, как маяки, светят нам всем и возвращаются таким же добром. Дарите радость и надежду! Без них мир бесцветен, а души — холодны. Мира, благополучия, здоровья, процветания, тепла и уюта —
всем людям Земли!
Н.ВОЛОШИНА,
учитель русского языка и литературы Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.