Олега Переверзева можно по праву назвать продолжателем семейной династии энергетиков. Эту профессию в свое время выбрали его родители —
Георгий Олегович и Наталья Николаевна. Вот и юноша после окончания школы решил поступать в Невинномысский энергетический техникум.

Получив в 2006 году дип­лом, Олег Георгиевич некоторое время работал по специальности на Успенском сахарном заводе, потом трудился в строительной фирме Краснодара. Вернувшись на малую родину, был принят в Успенский РЭС электромонтером оперативно-выездной бригады. Через полтора года молодого специа­листа назначили на должность диспетчера, потом —
инженера «горячей линии», старшего диспетчера. Сейчас он работает главным инженером элект­рических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети, параллельно получает образование в одном из ставропольских вузов.
Руководство предприятия отмечает, что О.Г.Переверзев зарекомендовал себя ответственным и исполнительным работником, опыт и профессионализм в отрасли он набирает с большим темпом. Не раз участвовал в ликвидации последствий стихии, будь то град, снегопад или шквалистый ветер. Под его непосредственным руководством в кратчайшие сроки аварийные бригады устраняют порывы, восстанавливают вводы к домовладениям, приводят в порядок трансформаторные подстанции и так далее.
Олег рассказывает, что никогда не жалел о выборе профессии, ведь работа в «Кубаньэнерго» научила его не только быть внимательным к погодным условиям, но и сделала более ответственным, аккуратным, собранным. Именно эти качества, по его словам, являются для энергетиков главными, как и готовность трудиться в любое время дня и ночи, в режиме повышенной готовности, на благо людей, чтобы обеспечить их бесперебойной подачей элект­роэнергии.
Олег Георгиевич отмечает, что в его непосредственные обязанности входит работа, направленная на повышение качества электрической энергии, проведение ремонтных работ, оформление документации и многое другое.
В преддверии профессионального праздника главный инженер пожелал своим коллегам здоровья, семейного благополучия и, самое главное, безаварийной работы в любую погоду.
Ю.АНДРЕЕВА.
Фото Е.Мерзлякова.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.