Говорят, что нельзя объять необъятное, но ради вас, дорогие наши читатели, мы постарались это сделать и собрать все самое интересное и важное о предстоящем годе Огненного (Красного) Петуха. По китайскому календарю он наступит 28 января 2017 года. Петух считается древнейшим символом востока, который связан с солнечным теплом и началом нового дня.
Свой яркий след он оставил в русской культуре, а также традициях и обычаях представителей многих других народов. Еще в языческие времена петух олицетворял жизненную силу, а в древних сказках можно прочесть
о том, что пение петуха отгоняет всякую нечисть.
Связь с рассветом отражена в самом названии петуха. И если русское слово происходит от глагола «петь», то с французского оно переводится как «поющий рассвет», а аборигены Австралии именуют петуха «птица, смеющаяся на рассвете».
Магическими свойствами петуха наделяли в древней Персии, где он служил символом и воплощением бдительности. Считалось, что эту птицу нельзя застать врасплох, она всегда «на посту» и защищает даже от пожаров и воров.
Может, поэтому с годами петушок стал самым популярным украшением для флюгера не только в России, странах Европы, но и в туманном объединенном английском королевстве. Немудрено, что в народных поверьях петух является главным оберегом от злых сил.

Кто родился в этот год,
что его по жизни ждет?

Люди, родившиеся в этот год, являются лидерами по жизни. Они способны управлять и подчинять себе окружающих, вести их за собой. Мало интересуются чужими проблемами, не любят горевать и страдать, а еще борются за правду. При этом им присущи великодушие, достоинство и благородство, надежность и смелость. Именно эти качества и будут цениться в 2017 году.
Поэтому тем, кто мечтает о наследниках, не стоит откладывать их рождение на неопределенное время, а уже сегодня начать трудиться над воплощением задуманного в жизнь, так как дети, рожденные в год Огненного Петуха, отличаются целеустремленностью, трудолюбием, выносливостью и упорством.
Они будут стремиться к знаниям, хорошо учиться, чтобы прочно занять место в числе лучших учеников, прилежно выполняя все домашние задания. А вот плохие оценки их очень огорчают и расстраивают. Успевая на уроках, они с удовольствием выполняют общественную работу, и занимаются в различных творческих кружках.

Давай поженимся!

Патриархальный и консервативный «Красный Петух» дает шанс не только для рождения замечательных детей, но и благоприятствует оформлению официальных отношений и созданию крепких семейных союзов. Он принесет счастье тем, кто ответственно подходит к браку и осознанно создает семью. Покровитель года — Красный или Огненный Петух — поддержит те пары, которые сыграют традиционные, классические свадьбы и поблагодарят от души своих родителей. Тем более, что закончился високосный год и можно разгуляться, выбирая дату для торжества. Особого значения она иметь не будет, так как Огненный Петух желает позитивных изменений в жизни каждого, кто нашел свою вторую половинку.
Заключившие супружеский союз в год Красного Петуха будут жить долго и счастливо, сохраняя верность и искренность отношений, тепло и заботу, уважение и взаи­мопонимание.
Если же вы свободны, то эта непредсказуемая птица обязательно подарит вам судьбоносное знакомство, наполнит вашу жизнь новыми яркими красками, вы попрощаетесь с одиночеством и найдете надежного спутника жизни.
А если он у вас уже есть, как и штамп в паспорте, тем более радуйтесь! Ваши отношения ждет ренессанс и новый медовый месяц. Ваши чувства станут свежи и нежны, как в те далекие дни, когда он делал все, чтобы покорить ваше сердце! Вспомните, как вы тогда к нему относились, как выглядели, как старались для него, удивить и порадовать чем-то необычным, и ваша семейная жизнь наполнится гармонией, миром и добром.
Удача любит труд
и целеустремленность!

А еще тех, кто привык рассчитывать на свои силы. Именно такие люди получат поддержку в год Петуха. Чтобы вам сопутствовала удача, необходимо двигаться вперед, прилагая немалые усилия, чтобы добиться поставленной цели. Напротив, если вы не уверены в своих силах, не стоит давать пустые обещания.
2017 год будет способствовать карьерному росту и продвижению по служебной лестнице в любой сфере деятельности. Ваш добросовестный труд, ответственное отношение к порученному делу, старания и усилия обязательно оценит руководство, так что — дерзайте!
Если ваш труд связан с интеллектуальной деятельностью или творчеством, то, как говорят звезды, вам и карты в руки! Ваша самоотдача на работе будет с лихвой вознаграждена признанием, успехом и хорошим заработком. Красный петух, будучи птицей трудолюбивой, поддержит всех, кто работает не покладая рук на благо своих семей и близких. Как говорится, по зернышку, по зернышку — глядишь, а закрома и наполнились!
Поэтому в финансовом плане год Петуха обещает стабильность, и если даже сказочно разбогатеть не удастся, как и на Луну улететь, то на хлеб с маслом, а может, даже и с колбасой, заработать будет можно. Так как петушок всегда «нароет» для вас что-то вкусненькое, чтобы принести в клювике, но при условии, что вы сами не будете сидеть сложа руки.
Хозяин года обеспечит вас и удивительным отдыхом, поможет расслабиться на родных просторах, попивая свежее молочко и закусывая вкусной кашкой.
Но если вам вдруг предложат поездку куда-нибудь
в Арабские Эмираты или на Бали, отказываться тоже не стоит, там давно ждут всех, кто внимательно читает наши гороскопы и следует всем рекомендациям.

Как лучше одеться
и украсить дом

Многие наши знакомые успенские модницы уже прикупили к встрече Нового года красные платья, и это правильный выбор! Кроме красного петушок любит рубиновый, оранжевый, малиновый и золотой цвета. Как утверждают астрологи, разноперый петух оценит и синий, и зеленый, и сиреневый, и бордовый.
Но если нет возможности приобрести новый наряд, достаньте из шкафа любимую цветастую или белую блузку, для праздника в семейном кругу ваш наряд будет очень уместен. Главное — откажитесь в этот вечер от серых и блёклых цветов, которые могут расстроить хозяина года, а также от агрессивных леопардовых или тигровых принтов, которые петуха вряд ли обрадуют. Наряд можно дополнить цветастой шалью, золотыми украшениями из бабушкиной шкатулки или настоящим гребнем в прическе.
Подойдут любые камни и сверкающая бижутерия. Хозяин года ведь еще тот франт, он любит яркость и рос­кошь, но стараясь быть похожей на «райскую птичку», не стоит забывать о чувстве меры, наступает ведь год Петуха, а не павлина!
Многие наши представители сильной половины человечества к выбору праздничной и повседневной одежды подходят проще. Но если решили «заморочиться», то будет уместен яркий пиджак или рубашка в «любимых» цветах хозяина года. Любителям джинсовой одежды следует позаботиться о том, что она были классического фасона, без нарочитых дыр, заплат и прорех. Также мужской наряд можно дополнить золотыми запонками, ярким галстуком или шейным платком.
Очень тщательно нужно нарядить своих любимых чад, малышкам очень подойду платьица «а-ля принцесса», а малышам красивые костюмчики с яркими бабочками, галстучками и т.д. Главное, чтобы ваши дети сами принимали участие в выборе нарядов, захотят маскарадный костюм — покупайте смело (если есть необходимая для этого сумма), или включите фантазию и приготовьте что-то феерическое своими руками, у нас ведь столько талантливых хозяюшек!
Украшая дом, используйте скатерти с вышивкой, где среди народных мотивов обязательно мелькнет петушок, то же касается и полотенец с салфетками. Отличным дополнением станут и всевозможные деревянные поделки.

«Не красна изба углами,
а красна пирогами»

Огненный Петух — птица яркая, видная и, накрывая стол, следует об этом помнить. Поэтому и напитки лучше выбирать разноцветные: красное вино, «золотое» шампанское, различные настойки и наливки, а вот водка Огненному Петуху не слишком по вкусу, разве что небольшая рюмочка клюквенной. В любом случае стоит помнить о здравом смысле, здоровье-то у нас одно.
В праздничном угощении должны обязательно присутствовать лакомства для «нашей птички»: рис, кукуруза, пшеница, различные крупы, мучные изделия, любимые пирожки, пироги на любой вкус, пицца, различные нарезки из колбаски, сыров и т.д.
Хозяину года понравятся фаршированные перцы и помидоры, блюда из мяса и рыбы, морепродуктов, разнообразные салаты, в том числе и овощные, которые в угоду петушку можно посыпать сухариками или украсить его изображениями из морковки, свеклы и т.д.
Из фруктов предпочтение нужно отдать яблокам и винограду, традиционным мандаринам и апельсинам.
Впрочем, у каждого свои любимые блюда и секреты, но чем красивее и красочнее будет новогодний стол, тем более оценит его Огненный Петух.

Пусть все задуманное вами сбудется!

Следует помнить и о том, что петух эксцентричен и способен на сюрпризы, поэтому любые подарки и повороты судьбы следует принимать философски, спокойно и благодарно и, конечно, уметь радоваться тому, что есть сегодня.
Петух поддержит всех, кто намерен двигаться вперед, добиваться поставленной цели, и поможет получить то, к чему вы стремитесь, будь то карьерный рост, хорошая семья, большая любовь и даже укрепление здоровья, если, конечно, вы сами будете работать в этом направлении.
А еще звезды советуют быть добрее и терпимее к своим родным и близким, почаще включать позитив, хорошее настроение, уверенность в своих силах. Тогда Красный Огненный Петух обязательно поможет вам исполнить все задуманное, добиться успеха, благополучия и просто стать счастливее!
С наилучшими пожеланиями в новом году — коллектив газеты «Рассвет» и Е.УСПЕНСКАЯ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.